Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В поселке Вятчино были освящены и установлены на строящийся Покровский храм купола и кресты

В поселке Вятчино были освящены и установлены на строящийся Покровский храм купола и кресты

Екатеринбург, 09 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 8 октября, в день памяти великого святого Руси преподобного Сергия Радонежского, на строящийся в поселке Вятчино храм Покрова Пресвятой Богородицы установили золотые купола. Перед этим был совершен чин освящения куполов и крестов, а также молебен на начало благого дела.

Жители поселка с большим интересом наблюдали за столь непростой процедурой, но строители провели ее с ювелирной точностью. Удивительно, но как только первый купол оторвался от земли, тучи разошлись и засияло не по-осеннему яркое солнце.

Отныне из любой точки поселка видны устремленные к небу кресты строящегося храма. А на следующей неделе, как планирует главный спонсор строительства Павел Ткаченко, здесь начнутся и внутренние отделочные работы.

Отец Сергий поздравил настоятеля Покровского храма отца Михаила и всех присутствующих с радостным событием и напомнил о страшных временах:
– В начале 30-х годов прошлого века был взорван наш Преображенский собор. В исторических документах написан такой отчет: «В городе Надеждинске нет больше зданий церковных. Все уничтожено». И действительно, все было уничтожено до основания. А сейчас у нас в Серове уже есть несколько храмов. Стоим мы сейчас около куполов, смотрим – это же красота! Самым драгоценным – золотом! – покрывали люди купола и строили храмы. И хотя все это строится не быстро, надеемся на помощь Господа.

Поселковый храм-часовня Покрова Божьей Матери строится исключительно на пожертвования прихожан и неравнодушных жителей города Серова.

 

09 октября 2014

Октябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс