Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Осенний блок мероприятий в честь 700-летия св. прп. Сергия Радонежского в Нижнетагильской епархии завершится благотворительным концертом

Осенний блок мероприятий в честь 700-летия св. прп. Сергия Радонежского в Нижнетагильской епархии завершится благотворительным концертом

Екатеринбург, 07 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В честь 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского храм во имя св. прп. Сергия Радонежского и располагающийся в нем Социальный отдел Нижнетагильской епархии проводят серию мероприятий.

Первым из них стал показ мультфильма «Пересвет и Ослябя», посвященный Куликовской битве. Он был продемонстрирован для подопечных Центра социальной реабилитации несовершеннолетних Тагилстроевского района «Радуга», действующего при храме во имя св. прп. Сергия Радонежского.

С конца сентября силами миссионерского и социального отделов епархии проводится опрос горожан на тему: «Что Вы знаете о святом Сергии Радонежском?». Опрос продлится до конца октября. В ходе опроса его организаторы распространяют печатную информацию о великом игумене земли русской и информируют горожан о времени и месте проведения юбилейных мероприятий.

В начале октября епархиальный Отдел по делам молодежи совместно с Отделом социального служения провели молодежную викторину на тему «Святой Сергий Радонежский и Русь в 14 веке». В интеллектуальном состязании приняли участие тагильчане 15 до 35 лет.

А Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами начал цикл бесед с военнослужащими о святом Сергии Радонежском и русских воинах: благоверном князе Димитрии Донском, преподобных Александре Пересвете и Андрее Ослябе.

Завершится цикл осенних юбилейных мероприятий 1 ноября благотворительным концертом, который пройдет в ДК НТМК. К этому дню в Колонном зале Дворца культуры откроется выставка участников конкурса фото и рисунка среди людей, имеющих нарушения слуха «Любовью и единением спасемся». Выставку будет сопровождать благотворительная ярмарка изделий ручной работы, вырученные средства от которой будут направлены на милосердные дела.

 

07 октября 2014

Октябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс