Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В воскресной школе при женском монастыре целителя Пантелеимона состоялись первые уроки Закона Божия

В воскресной школе при женском монастыре целителя Пантелеимона состоялись первые уроки Закона Божия

Екатеринбург, 07 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В воскресной школе при Свято-Пантелеимоновском женском монастыре Нижнетагильской епархии прошли первые уроки Закона Божия. Маленькие христиане (а самым младшим школьникам недавно исполнилось 4 - 5 лет) с большим интересом отнеслись к урокам, где узнали первые сведения о Православии.

Азам доброты и нравственности малышей учит замечательный педагог Римма Александровна Карпинских. Она проводит занятия с большой теплотой и творческим подходом, увлекая их в большой и светлый мир знаний. А поскольку удерживать целенаправленное внимание малышей больше 5-7 минут невозможно, уроки проходят в игровой форме. Ребята с удовольствием включаются в познавательные игры, творческие мастерские, подвижные рифмовки с проговариванием. В педагогическом арсенале Риммы Александровны имеется все, чтобы ученики подготовительной группы усвоили необходимые знания «играючи». И перешли к более сложному учебному материалу.

С первоклассниками 6-7 лет занимается Надежда Андреевна Рукина. На занятиях она творчески сочетает Программу церковно-приходских школ Богдановой А.А. и УМК «Азбука православной культуры» кандидата педагогических наук, профессора УрГПУ, преподавателя педагогики духовно-нравственного воспитания, ученого и своего наставника в магистратуре Погорелова С.Т. На занятия приглашают и родителей – для проработки некоторых этапов совместной «детско–взрослой» деятельности.

Со старшими детьми занимается профессиональный педагог-психолог Раиса Федоровна Габуева. Она умело включает в учебный процесс импровизацию и юмор, размышление и ситуацию выбора. И все это с тактом и мерой. Общаясь с таким учителем, подростки впитывают проявления культуры и незаметно для них самих учатся выслушивать собеседника, вести диалог с уважением к чужому мнению.

Приводите своих детей в приходскую школу при монастыре. С такими замечательными педагогами и под защитой святого целителя Пантелеимона вы будете за них спокойны.

 

07 октября 2014

Октябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс