Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Праздник свв. мчцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии отметили в центре «Черепашка»

Праздник свв. мчцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии отметили в центре «Черепашка»

Екатеринбург, 07 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Праздник святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в Социально-педагогическом центре реабилитации детей-инвалидов встретили с особым чувством – к помощи святой мученицы Софии прибегают матери, чьи дети в силу своих особенностей не могут посещать другие образовательные учреждения и нуждаются в специальной опеке.

Некоммерческая автономная организация «Социально – педагогический центр реабилитации детей – инвалидов» создана по инициативе родителей. Центр опекает детей с тяжелыми расстройствами эмоционально–волевой сферы и поведения.

По традиции, на праздник приехал дорогой гость - настоятель собора во имя Успения Пресвятой Богородицы, руководитель Социального отдела Екатеринбургской епархии, духовник Центра протоиерей Евгений Попиченко. Батюшка Евгений отслужил благодарственный молебен и поздравил всех с праздником святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

С концертом и поздравлениями в гости к воспитанникам Центра пришли и артисты фольклорного коллектива "Перезвон". Участники ансамбля и его руководитель Валентина Паркулаб - давние друзья «Черепашки» (так ласково называют социально – педагогическое учреждение родители), вот почему дети и взрослые с радостью встретили исполнителей народных песен и с удовольствием им подпевали.

Живое общение, чаепитие, песни под гитару – праздник подарил всем участникам ощущение душевного тепла и единения. А не это ли главное в нашем непростом и не очень уютном мире?

 

07 октября 2014

Октябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс