Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В Каменской епархии беженцам из Украины подарили к зиме теплую обувь

В Каменской епархии беженцам из Украины подарили к зиме теплую обувь

Екатеринбург, 06 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Каменской епархии продолжают помогать вынужденным переселенцам с юго-востока Украины. На средства, собранные прихожанами храмов, для взрослых и их детей закупили теплую осеннюю и зимнюю обувь – всего 85 пар.

Первыми примерили обновки дети. В Центре социальной адаптации села Лебяжье Каменского района, куда волонтеры социальной службы епархии привезли обувь, мамы с радостью принялись обувать своих ребятишек. Кому-то валенки и сапожки подошли по размеру, а кто-то сделал заказ на следующий раз. Также определились и с размерами на взрослую обувь.

Настоятель храма с. Покровское иерей Михаил Шляхтюк постарался приободрить родителей. Он напомнил о том, что Господь тоже претерпел поношения и оскорбления, и призвал всех укрепляться в вере:
– Мы последователи Христа, поэтому враг и восстает на нас. Человек большей частью заботится о своем теле: кормит, поит, моет его. А душа часто пребывает в жажде и в запустении. Тяжело на душе – она плачет. Каждый грех – песчинка, а все вместе грехи человека образуют мешок песка, и нести его очень тяжело. Дай Бог, чтобы каждый знал свои грехи и раскаялся. В любой ситуации мы должны молить Бога о помощи, ведь Господь относится к нам, как к своим детям. Он любит и многое нам прощает. И если Он нас наказал, значит, мы в чем-то нарушили заповеди. Мы должны это осознавать.

Отец Михаил призвал всех нести свой крест со смирением и подарил крестики нуждающимся. В качестве духовной поддержки батюшка вручил каждому молитвослов и Евангелие, а также пятилитровую банку крещенской воды для всех. Дети получили сладкие гостинцы. В заключение встречи отец Михаил ответил на вопросы переселенцев, которые пожелали побывать на воскресной службе.

 

06 октября 2014

Октябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс