Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Хоровой коллектив духовной семинарии при монастыре Царственных Страстотерпцев призвал к миру в «Час добра»

Хоровой коллектив духовной семинарии при монастыре Царственных Страстотерпцев призвал к миру в «Час добра»

Екатеринбург, 03 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». «Час добра» - это новый проект Уральского Центра народного искусства, направленный на единение и терпимость, уважение и понимание разных народов. В проекте принял участие и хор воспитанников духовной семинарии при мужском монастыре Царственных страстотерпцев. На языке музыки ребята говорили о мире, призывая к диалогу представителей столь близких культур – России и Украины.

Проект «Час добра» задуман, конечно, неспроста – сегодня тема событий на юго-востоке Украины волнует всех. Вот почему в концертном зале ДК им. Лаврова в этот день собралось около 800 зрителей.

Наверное, многие, случайно оказавшиеся около культурного центра 21 сентября, были встревожены раздававшимися сигналами сирен. Те же, кто знал о проекте "Час добра", поспешили на выставку эксклюзивных фотографий, рассказывающих о событиях войны на Юго-Востоке Украины, о том, как эта разрушительная война оставляет свои отпечатки на судьбах простых людей. Снимки были вмонтированы в черные конструкции, напоминающие противотанковые ежи. Связанные красной лентой, они создали некий лабиринт, по которому проходили посетители выставки. В это же время в зале звучали радиоперехваты разговоров солдат.

В концерте выступали артисты всех возрастов и жанров, но при этом удивительным образом программа воспринималась органично. Так, жанры хорового пения (народный, классический, эстрадный и церковный) чередовались с выступлением солистов и поэтическими паузами.

В проекте приняли участие Уральский хор, Капелла мальчиков и юношей, Хор «Виктория», Хор воспитанников духовной семинарии при монастыре Царственных страстотерпцев. Средствами музыки все они говорили со зрителем о самом главном и очень искренне, поэтому концерт удался, о чем свидетельствовали щедрые аплодисменты зрителей.

 

03 октября 2014

Октябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс