Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В день тезоименитства наместника монастыря архимандрита Пимена, в Царской обители состоялись Божественная литургия и освящение колоколов для храма иконы Божией Матери Державная

В день тезоименитства наместника монастыря архимандрита Пимена, в Царской обители состоялись Божественная литургия и освящение колоколов для храма иконы Божией Матери Державная

Екатеринбург, 28 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». День памяти преподобного Пимена, постника Печерского, игумена Киево-Печерской Лавры Русская Православная Церковь празднует 20 августа. Этот преподобный настолько успешно заботился о благосостоянии вверенной ему обители и ее насельников, что, наряду с трудами и молитвами, это преобразило душу святого в подлинный светильник Духа.

Литургию и чин освящения совершил наместник монастыря архимандрит Пимен. Ему сослужили наместник мужского Одесского Свято-Ильинского монастыря архимандрит Виктор (Быков), первый проректор Екатеринбургской Православной Духовной Семинарии протоиерей Николай Малета, духовник Екатеринбургской епархии протоиерей Владимир Поммер, протодиаконы Игорь Романенко и Николай Тарантин, а также братия монастыря в священном сане.

За богослужением пели игуменский квартет под руководством Евгении Калоши и семинарский хор (регент Антон Лебедев).

В этот день благодарность за свое служение и добрые пожелания от клириков Екатеринбургской епархии, гостей и прихожан Царской обители принял наместник монастыря святых Царственных Страстотерпцев архимандрит Пимен.

По окончании Божественной Литургии состоялось освящение колоколов для возводящегося в обители храма иконы Божией Матери Державная. Этот церковный чин дает колоколам особую благодать призывать людей на молитву. Теперь таких голосов, зовущих к молитве, стало больше.

Освящение новых колоколов для строящегося храма стало подарком не только для наместника, но и для всей обители.

По материалам пресс-службы монастыря

 

28 августа 2014

Август 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс