Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Всероссийский мотопробег «Отцы России» миновал Екатеринбург

Всероссийский мотопробег «Отцы России» миновал Екатеринбург

Екатеринбург, 28 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 22 августа 15 участников и организаторов Всероссийского мотопробега Владивосток-Москва «Отцы России за многодетную семью» достигли Екатеринбурга. До финиша байкерам предстоит проехать еще через несколько крупных городов России. Екатеринбург на их пути - четырнадцатый.

Отцы России отправились в байкерское путешествие по стране 26 июля и уже прошли более десяти тысячи километров. Осталось преодолеть пятнадцать тысяч.

Легким этот мотопробег никак не назовешь – наша страна славится суровым климатом и неласковой погодой. Однако отцов России ведет к цели не только мужской характер. Хороший пример ведь тоже заразителен, и они надеются, что их пример поможет определиться в своем мужском самосознании многим молодым мужчинам, которые еще не поняли, что именно они – оплот и надежда родной семьи и родного государства.

Представитель екатеринбургского мотоклуба "Рыцари дорог" Олег Лебедев отмечает, что очень много людей выражают сердечное тепло в их адрес. Ему вторит руководитель Сибирского клуба мотоциклистов им. Д. Донского Андрей Коченов из Красноярска: «За время пробега у нас состоялось примерно 200 встреч. Люди встречали нас с большим энтузиазмом».

Еще бы, ведь это не просто байкеры, гоняющие на своих «железных конях» в собственное удовольствие. У них высокие цели – поднять престиж и роль отцовства в родном Отечестве, показать на собственном примере, что значит настоящая мужская сила, которая проявляет себя не в прожигании жизни, а в ответственности за тех, кто рядом, за любимых и любящих, идущих за тобой с доверием.

Эти байкеры – сплошь многодетные отцы. Среди них есть и священник, Сергий Рыжов. Первым делом, достигнув Екатеринбурга, отцы России отправились в Храм-на-Крови – помолиться о благополучии всех российских семей. Затем они возложили венки к памятнику «Черный тюльпан», поучаствовали в празднике День российского флага и пообщались с единомышленниками в ресурсном центре «Семья Дмитрия Солунского». В результате прямо в центре уральской столицы, в Историческом сквере, состоялся большой семейный праздник.

Планируется, что мотопробег российских отцов завершится 9 сентября, после чего байкеры намерены принять участие в международном форуме «Святость Материнства».

 

28 августа 2014

Август 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс