Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Завершился молодежный миссионерский сплав по рекам Среднего Урала

Завершился молодежный миссионерский сплав по рекам Среднего Урала

Екатеринбург, 6 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Миссионерский сплав по рекам Среднего Урала, организованный отделом по делам молодежи Екатеринбургской епархии, завершен. Он был посвящен 1026 годовщине Крещения Руси.

Главная цель организации сплава - помочь жителям поселка Серебрянка в восстановлении Богоявленского собора. Местные жители инициативе православных активистов рады – ребят встречали, как родных. В Серебрянке миссионеры приняли участие в Божественной Литургии, а затем отправились дальше - в поселок Кын, с которого и начиналась традиция молодежных миссионерских сплавов в Екатеринбургской епархии.

Проект по восстановлению храмов во время сплавов по уральским рекам начался в 2006 году. Рассказывает руководитель Отдела по делам молодежи протоирей Александр Сандырев:
- В свое время, в рамках этого проекта, ребята из молодежного клуба «Вознесение» (Вознесенского Архиерейского подворья г.Екатеринбурга) решили составить план разрушенных и оскверненных храмов Екатеринбургской епархии. Они хотели привлечь внимание общества к этой проблеме. Во время первого миссионерско-краеведческого сплава по реке Чусовой подростки и молодежь в поселке Кын, совместно с его жителями, организовали и навели порядок в храме, который долгое время пребывал в запустении и осквернении. Уже тогда, после совместной молитвы и знакомства с жителями поселка, у нас появилось надежда: здесь что-то должно сдвинуться с мертвой точки.

И действительно сдвинулось! Теперь, бывая в поселке Кын, ребята видят, что храм постепенно восстанавливается и приобретает свой первоначальный вид. И это их несказанно радует. Так, участвуя в миссионерских сплавах, православная молодежь приобретает добрый опыт и утверждается в созидающем предназначении православного христианина.

 

06 августа 2014

Август 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс