Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В казачьей станице Гуляй-поле прошли военно-полевые сборы

В казачьей станице Гуляй-поле прошли военно-полевые сборы

Екатеринбург, 30 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Завершились военно-полевые, оборонно-спортивные, историко-патриотические сборы с круглосуточным пребыванием на Казачьем подворье станицы Гуляй-поле (поселок Студеный). Их организовал молодежный отдел Нижнетагильской Епархии совместно с Управлением по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики, Третьим отделом Уральского казачьего войска и клубом патриотического воспитания «Гранит».

В программе мероприятий - беседы по духовно-нравственному, патриотическому воспитанию; тактико-специализированная подготовка; сдача нормативов запрягания коней и владения казачьим оружием. Кстати, популярная ныне Школа выживания в программе военно-полевых сборов тоже присутствовала, как и такие дисциплины, как «Наставления по физической подготовке с элементами рукопашного боя». Были и занятия по конной подготовке и обучению верховой езде. Молодые патриоты изучали казачьи уставы и историю казачьего движения, а также посещали занятия по горной и огневой подготовке.

Устроители лагеря хотели показать ребятам, что физическое совершенствование невозможно без совершенствования духовного. Что очень важно уметь преодолевать себя, отсекать пагубные привычки и пристрастия. И приводили в пример слова Спасителя: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих" (Ин 15:13).

Одна из важнейших задач Русской Православной Церкви - воспитание поколения, ведущего свою деятельность в соответствии с христианскими принципами. На молодых лежит особая ответственность – современный православный человек не должен находится в стороне от общественных и политических процессов. Вот почему им необходимы знания о национальных, культурных, исторических традициях.

В дальнейшем в программу «оборонно-спортивных, историко-патриотических» сборов их организаторы планируют включить занятия по внутренней и внешней политике, чтобы научить молодых эффективно действовать в обществе, достигая верного результата.

 

30 июля 2014

Июль 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс