Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Стараниями прихожан к зиме в храме Владимирской иконы Пресвятой Богородицы будет теплый пол

Стараниями прихожан к зиме в храме Владимирской иконы Пресвятой Богородицы будет теплый пол

Екатеринбург, 15 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В храме в честь Владимирской иконы Божией Матери на Семи Ключах г. Екатеринбурга большие перемены – прихожане решили отремонтировать пол. И то сказать, старый, деревянный был совсем никудышный – расшатанный, щелястый. Детей на службах бывает много, самые маленькие всегда на полу, зимой мерзнут. И вот 9 июня, после молебна ко Святому Духу на начало доброго дела, приступили к работе.

Накануне, в праздник Пресвятой Троицы, сразу после Божественной Литургии, из основной части храма были на время убраны иконы, тщательно обернуто Распятие, вынесены лавки и ящики для пожертвований. А на другой день был демонтирован старый, изрядно истоптанный деревянный пол.

Как обычно и бывает, сразу же образовались неотложные нужды. Возникла потребность в досыпке керамзита - до необходимого для заливки пола бетоном уровня. В этом процессе самое активное участие приняли дети – воспитанники приходского паломническо-трудового лагеря. Оперативно и слаженно, под руководством хуторского атамана и воспитателей, ребята дружно натаскали носилками и ведрами достаточное количество керамзита.

А потом, в основной день работ, когда бетономешалки подвозили жидкий бетон, в храм пришли взрослые прихожане – мужчины и женщины, которые, уже по сложившейся на Семи Ключах доброй традиции, энергично, залили пол.

Именно так, «всем миром», с опорой на Божию волю и свои силы, в Богородице-Владимирском приходе выполняются работы по благоукрашению родного храма. А участие в общем деле, как известно, объединяет и сплачивает. Так из потребителей люди постепенно превращаются в делателей и созидателей.

 

15 июля 2014

Июль 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс