Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В честь великомученицы Параскевы-Пятницы состоялся крестный ход из Камышлова в с. Савино

В честь великомученицы Параскевы-Пятницы состоялся крестный ход из Камышлова в с. Савино

Екатеринбург, 3 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В ознаменование престольного праздника храма во имя великомученицы Параскевы-Пятницы 18 июня состоялся традиционный крестный ход из Камышлова в храм села Савино.

Начался он с молитв о благополучном исходе дела в храме во имя сорока Севастийских мучеников. Возглавил торжественное шествие настоятель Симеоновского храма села Обуховское иерей Игорь Холманских. С ним шли более 30 прихожан храма, казаки станиц Камышловская и Дутовская, подростки кадетских казачьих клубов поселка Восход и села Обуховское.

Путь в Савино пролегал по старому Сибирскому тракту, поэтому паломники делали остановки, делясь друг с другом духовным опытом и знакомясь с местными святынями. В селе Тимохинском успешно преодолели вброд реку Пышму, а затем, взбодренные прохладной водой, продолжили движение. Совсем скоро путников встретили прихожане Параскевинского храма во главе в иереем Алексием Буньковым.

В храме паломники приложились к иконе мученицы Параскевы, а затем, с благословения о. Алексия, поднялись на колокольню. Колокольный звон слушали с благоговейной радостью, наполняясь благодатью. И казачата попробовали исполнить звоны под руководством местного звонаря.

20 июня состоялась праздничная Божественная литургия, к началу которой прибыло духовенство из разных регионов России. По завершении Евхаристии богомольцы проследовали крестным ходом на святой источник. После молебна, приложившись к святыням – иконе великомученицы и ее мощам, - паломники искупались на месте явления образа, набрали ключевой воды с собой в дорогу.

 

03 июля 2014

Июль 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс