Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Сестры милосердия научат уходу за лежачими больными и сохранению душевных сил

Сестры милосердия научат уходу за лежачими больными и сохранению душевных сил

Екатеринбург, 1 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Очень полезные занятия для родственников лежачих больных организовала епархиальная Служба Милосердия. Цикл лекций называется весьма позитивно: «Ухаживаем, не унывая». Первое занятие состоится 3 июля в здании Воскресной школы Собора во имя Успения Пресвятой Богородицы (ул. Кирова, 65), и принять участие в нем могут все желающие.

Очень трудно бывает сохранять душевные и эмоциональные силы, когда в доме находится тяжелобольной человек. Нередко родственники несчастных настолько истощаются морально и физически, что на собственную жизнь у них уже не остается сил. А ежедневность требует постоянных «вложений» - нервов ли, эмоций, да и просто физической выносливости. Вот почему основной вопрос данного цикла - как сохранить душевные и эмоциональные силы при уходе за лежачим родственником.

Курс состоит из двух занятий по 2 часа и рассматривает следующие вопросы: Что такое синдром эмоционального выгорания? Причины потери собственных сил и здоровья при уходе за больным человеком. Православный смысл болезни. Как оказать духовную помощь больному человеку. Внимание к своей душе и внутреннему состоянию (устроению). Пути восстановления и укрепления жизненных сил. Все эти сведения настолько действенны, что буквально открывают второе дыхание у людей, чья жизнь отягощена уходом за тяжелобольным человеком.

Если кто-то из ваших родственников в силу болезни находится в таком состоянии, что не может самостоятельно двигаться и обслуживать себя, знайте: вы не остались один на один со своей бедой. Приходите в службу милосердия, и вам помогут хотя бы тем, что расскажут, как внимательная забота и правильный уход помогут облегчить состояние больного и быстрее справиться с недугом. Сестры милосердия Православной службы милосердия г. Екатеринбурга имеют многолетний опыт такого ухода и научат вас, как улучшить качество жизни лежачих больных, не теряя собственных сил до полного истощения.

Приходите на цикл занятий «Ухаживаем, не унывая», участие для всех БЕСПЛАТНОЕ.

Занятия пройдут 3 июля и 10 июля с 18:30 до 20:30 в здании воскресной школы Собора во имя Успения Пресвятой Богородицы (ул. Кирова, 65)

Предварительная запись по телефону: (343)200-07-04

 

01 июля 2014

Июль 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс