Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Состоялся архипастырский визит в Полевской.

Состоялся архипастырский визит в Полевской.

Екатеринбург, 13 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В минувшее воскресение Глава Екатеринбургской митрополии посетил город Полевской. Архипастырский визит был довольно насыщенным: богослужение, встречи с прихожанами храмов, а также участие в торжествах, посвященных юбилею «Северского трубного завода».

Божественная литургия была совершена Его Высокопреосвященством в Свято-Троицком храме Полевского. Ему сослужили благочинный Полевского округа протоиерей Сергий Рыбчак, настоятель храма протоиерей Илия Кожевников и духовенство Полевского округа.

После Литургии верующие с пасхальными песнопениями прошли крестным ходом вокруг церкви.

В окончании соборной молитвы Правящий Архиерей обратился с наставлением к пастве, коснувшись, в частности, трагических событий на братской Украине, которые каждому служат предостережением.

В этот же день митрополита Кирилла встречали жители поселка Зюзельского. Архипастырь посетил храм Казанской иконы Божией Матери и памятник горнякам Зюзельского и Гумешевского рудников, открытый на народные средства в 2012 году.

Затем Владыка прибыл в Петропавловский храм Полевского. Этот приход ведет активную миссионерскую и социальную деятельность: при церкви действует детская воскресная школа и Православный центр медико-социальной реабилитации «Подвижник». Учащиеся и реабилитанты пообщались с митрополитом Кириллом, получив добрые пожелания.

Архиерейский визит завершился на концертной площадке музейного комплекса «Северская домна», где в третий раз состоялся фестиваль духовной музыки. В этом году он был посвящен 275-летнию старейшего предприятия Урала - «Северского трубного завода». В первой части концертной программы выступили взрослые и детские коллективы, исполняющие духовную и народную музыку. Кульминацией фестиваля стало выступление специальной гостьи, московской певицы Евгении Смольяниновой.

Фоторепортаж

 

13 мая 2014

Май 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс