Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → 9 мая представители епархии приняли участие в торжественных мероприятиях в Екатеринбурге.

9 мая представители епархии приняли участие в торжественных мероприятиях в Екатеринбурге.

Екатеринбург, 12 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 9 мая в ознаменование 69-ой годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне в Екатеринбурге прошел военный Парад. Командовал Парадом заместитель командующего войсками ЦВО генерал-лейтенант Е.А. Устинов, а принимал Парад командующий войсками Центрального военного округа генерал-полковник Н.В. Богдановский. На трибуне почетных гостей присутствовали: ветераны Великой Отечественной войны, Глава Екатеринбургской митрополии митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, Губернатор Свердловской области Е.В. Куйвашев, члены Совета Федерации Российской Федерации Э.Э. Россель, А.М. Чернецкий, а также Глава Екатеринбурга Е.В. Ройзман и командно-начальствующий состав силовых структур Уральского региона.

В этот же день на Широкореченском мемориале уральской столицы прошел традиционный ежегодный Торжественный ритуал «Память», в котором приняли участие Губернатор Свердловской области Е.В. Куйвашев, Глава Администрации Екатеринбурга А.Э. Якоб, члены Совета Федерации Российской Федерации Э.Э. Россель, А.М. Чернецкий, командующий войсками Центрального военного округа генерал-полковник Н.В. Богдановский, руководители районов города Екатеринбурга, командно-начальствующий состав силовых структур региона, ветераны, городская общественность, военнослужащие Екатеринбургского территориального гарнизона и суворовцы. По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла от Екатеринбургской епархии венок к Обелиску Славы, на месте братской могилы воинов Великой Отечественной войны, умерших в Свердловских госпиталях и лазаретах, возложил руководитель Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями И.К. Новожилов.

Праздничные мероприятия, приуроченные к 69-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в этот день состоялись также в Госпитале ветеранов войн и вооруженных конфликтов. На госпитальной площади прошел парад военнослужащих Екатеринбургского территориального гарнизона и суворовцев ЕСВУ, на котором присутствовали ветераны ВОВ, Губернатор Свердловской области Е.В. Куйвашев и представители Администрации города Екатеринбурга. После парада гости обошли отделения госпиталя и поздравили ветеранов. По благословению Главы Екатеринбургской митрополии в составе группы гостей поздравил ветеранов войн иерей Василий Байшев. В завершение праздничных мероприятий сестры Православной Службы Милосердия выступили с концертом.

По материалам Военного отдела Екатеринбургской епархии.

 

12 мая 2014

Май 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс