Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → На народные пожертвования в Екатеринбурге возводится храм в честь святителя Луки Крымского

На народные пожертвования в Екатеринбурге возводится храм в честь святителя Луки Крымского

Екатеринбург, 14 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Компрессорном микрорайоне Екатеринбурга продолжается строительство храма во имя святого врача, архиепископа Русской Православной Церкви Луки Крымского (Войно-Ясенецкого).

Стены храма постепенно поднимаются все выше и выше – ведется кирпичная кладка, на стройку регулярно завозятся необходимые строительные материалы.

Храм возводится на народные пожертвования, буквально по кирпичику. Каждый жертвователь, внесший свою посильную лепту, получает на память специальный именной сертификат о приобретении «именного кирпичика». Впоследствии имена благотворителей записываются на реальных строительных кирпичах, из которых возводятся стены храма. В марте в церковном киоске храма было выписано 537 «именных кирпичиков». На собранные средства прихожане закупили перемычки, плиты, песок, цемент, пиломатериалы и несколько десятков поддонов с кирпичом.

Большим подспорьем для сбора средств на строительство храма является реализация аудио и видеодисков с записями передачи телеканала «Союз» «Читаем Евангелие вместе с Церковью», выпуск которых прихожане храма свт. Луки (Войно-Ясенецкого) начали два года назад. Теперь каждый желающий может изучать Евангелие в любое удобное для себя время, без привязки к сетке телевещания. Диски с чтением Евангелия и толкованиями святых отцов уже стали незаменимыми помощниками для сотен христиан, желающих научиться читать самую важную Книгу. Проект имеет исключительно благотворительный характер - все средства от реализации дисков «Читаем Евангелие вместе с Церковью» идут на приобретение стройматериалов для храма во имя святителя Луки (Войно-Ясенецкого), строительство которого ведется в Компрессорном микрорайоне г. Екатеринбурга. Молитвы за всех благодетелей и строителей возносятся на каждом богослужении.

Желающие принять участие в строительстве храма во имя святого врача, могут внести пожертвования, приобретя «именные кирпичики» или купив диски «Читаем Евангелие вместе с Церковью» в киоске храма свт. Луки по адресу: г. Екатеринбург, ул. Карельская, 52.

Проживающие в других городах могут заказать кирпичик или комплект дисков по тел. 8 (343) 202-21-10 или по электронной почте lukahram@yandex.ru. Сайт храма святителя Луки http://sv-luka.prihod.ru.

 

14 апреля 2014

Апрель 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс