Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → 3-й день рождения добровольцы направления «Помощь детям» отметили в православном театре

3-й день рождения добровольцы направления «Помощь детям» отметили в православном театре

Екатеринбург, 9 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Направление «Помощь детям» Православной Службы Милосердия отметило свой 3-й день рождения. По случаю праздника Служба сделала добровольцам необычный подарок: организовала посещение православного театра-лаборатории драматического искусства имени Чехова. Перед зрителями развернулась история жизни государя Николая II и Александры Федоровны «И жизнь, и слезы, и любовь» - история настоящей любви, которая перешла в вечность.

«Помощь детям» - это самая большая и активно развивающаяся ветвь Православной Службы Милосердия. Здесь задействовано более ста добровольцев. Они сопровождают детей-сирот в больницах, проводят творческие и спортивные мероприятия в детдомах, возят детишек в паломничества. На сегодняшний день добровольцы и сестры милосердия регулярно оказывают помощь девяти детским учреждениям Екатеринбурга, в ближайших планах – начать взаимодействие еще с двумя.

Одной из граней жизни героев спектакля также было служение милосердия. Императрица и две старшие дочери были сестрами милосердия и ухаживали за ранеными во время Первой мировой войны. В добрых делах принимали участие и все остальные члены семьи. Так, в мае было принято проводить благотворительный праздник «День Белого Цветка» - заранее изготавливались белые цветы, а затем они вручались на улицах города за пожертвование в пользу больных туберкулезом. Царские дети тоже создавали такие сувениры и дарили их жертвователям. Сейчас эта традиция в России возобновлена. После спектакля добровольцы Службы Милосердия присоединились к изготовлению белых цветов.

Напомним, в этом году все средства, собранные в ходе фестиваля «Дни Белого Цветка» в Екатеринбурге, будут направлены на открытие загородного православного приюта «Радость моя». Подробную информацию о проекте можно узнать на сайте www.ekbmiloserdie.ru или по тел. (343) 200-07-04.

Видеосюжет

 

09 апреля 2014

Апрель 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс