Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Бойцы спецназа рассказали школьникам о профессии защитника Родины

Бойцы спецназа рассказали школьникам о профессии защитника Родины

Екатеринбург, 25 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Благотворительный фонд «Ника» организовал для екатеринбургских школьников экскурсию в Отряд специального назначения, расположенный в Нижнем Тагиле. Ребята смогли пообщаться с теми, кто является настоящим защитником Отечества, познакомиться с оружием и военной техникой.

Участниками экскурсии стали преимущественно ребята из храма Владимирской иконы Божией Матери г. Екатеринбурга и еще несколько человек из других приходов. Сразу было видно, что для этих мальчишек воинская служба – не пустое слово: среди них немало кадетов, которые еженедельно занимаются строевой подготовкой, посещают военно-патриотические занятия. Но встреча со спецназовцами – это событие особой важности: отряд регулярно участвует в боевых командировках в Северо-Кавказский регион, здесь собрались те, кто не боится самых тяжелых условий службы и даже смертельной опасности.

Экскурсию по воинской части для екатеринбуржцев провел старший помощник начальника группы по работе с личным составом Дмитрий Овчинников, который не раз бывал в горячих точках. Он показал ребятам военную технику, современное оружие, мальчишки и девчонки побывали в комнатах, где живут спецназовцы и даже по-солдатски пообедали в столовой воинской части. Сопровождал группу священник Максим Крылов, который по собственной инициативе дважды отправлялся со спецназовцвами в командировку.

По-своему интересной была экскурсия и для девочек, которых немало было среди приехавших. У них буквально не хватало слов, чтобы передать свои впечатления от происходящего.

В завершение экскурсии ребята возложили цветы к памятнику погибшим бойцам спецназа.

 

25 февраля 2014

Февраль 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс