Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Глава Екатеринбургской митрополии посетил УрЮИ МВД России

Глава Екатеринбургской митрополии посетил УрЮИ МВД России

Екатеринбург, 14 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 13 февраля по приглашению начальника Уральского юридического института МВД России генерал-майора полиции А.И. Гук митрополит Екатеринбургский и Верхотурский посетил учебное заведение. Глава Екатеринбургской митрополии встретился с профессорско-преподавательским составом, курсантами и слушателями.

В ходе беседы владыка Кирилл рассказал об истории возникновения праздника Собора Екатеринбургских святых, посвященного всем подвижникам, подвизавшимся на уральской земле на протяжении веков, в том числе - новомученикам и исповедникам Церкви Русской. Епархиальное торжество жители края отмечают в эти февральские дни.

Кроме того, архипастырь затронул и проблемы, существующие сегодня в нашем обществе, они не миновали и уральский регион. В частности, Владыка подробно остановился на проблеме присутствия представителей радикальных течений ислама, и этот вопрос напрямую касается деятельности будущих представителей Министерства внутренних дел.

По окончании встречи с курсантами и их наставниками глава Екатеринбургской митрополии ответил на вопросы присутствующих. В ходе своего визита Правящий Архиерей посетил также молельную комнату, которая действует в стенах учебного заведения и никогда не закрывается. Она была освящена несколько лет назад предшественником митрополита Кирилла на екатеринбургской кафедре ныне митрополитом Ташкентским и Узбекистанским Викентием.

А в завершение встречи начальник Уральского юридического института МВД Александр Гук и митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл обменялись подарками: Владыке была преподнесена картина, а архипастырь в свою очередь даровал икону святого благоверного князя Александра Невского, образ которого служит верным ориентиром каждому христианину, а в особенности тем, кто посвятил свою жизнь служению Отечеству.

Видеосюжет

Фоторепортаж

 

14 февраля 2014

Февраль 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс