Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Детская редакция радиоканала «Воскресение» расширила географию вещания

Детская редакция радиоканала «Воскресение» расширила географию вещания

Екатеринбург, 27 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Редакция программ для детей и подростков православного радиоканала «Воскресение» расширяет географию вещания. Теперь ее программы могут слушать жители сибирского города Томска и области. Это стало возможным, благодаря соглашению редакции детского вещания радиоканала «Воскресение» и радио «Томский благовестник». Частота вещания в этом регионе - 100,9 Мгц - позволить слушать передачи в машине, через мобильный телефон, где встроено FM-радио, и простейшие компактные радиоприемники.

Помимо этого направления, детская редакция на протяжении двух лет транслирует свои программы в эфире столичного канала «Радио-диалог». Сайт этой радиостанции даже разместил фотографии юных корреспондентов редакции в ряду своих сотрудников. По мнению редактора московского канала - Виктории Голобородовой, программы интересны слушательской аудитории.

По словам руководителя детской редакции радиоканала «Воскресение» Виталия Викторовича Савкина, юные журналисты очень активны и имеют большие перспективы. Учитывая явный недостаток передач для детей и подростков в России, просто необходимо преодолевать узкие территориальные рамки.

Расширению вещания поспособствовала также программа для современных смартфонов «PCradio». С ее помощью любой житель планеты, не зависимо от места проживания, может через подключенный интернет слушать передачи радиоканала «Воскресение».

Для большего контакта со слушательской аудиторией, редакция имеет и свою страницу в социальной сети «Вконтакте», а так же канал на видеохостинге YouTube: «videokino1». Количество просмотров видео на настоящий момент насчитывает свыше 70 000 в месяц. Полгода назад редакция создала и свой корреспондентский молодежный пункт в Киеве.

Весной 2014 года детская редакция радиоканала «Воскресение» готовится встретить свой первый юбилей - 10 лет с момента образования.

 

27 января 2014

Январь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс