Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Духовенство Первоуральска осуществляет сотрудничество с Уголовно-исполнительной инспекцией ГУФСИН

Духовенство Первоуральска осуществляет сотрудничество с Уголовно-исполнительной инспекцией ГУФСИН

Екатеринбург, 23 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Первоуральске продолжается взаимодействие сотрудников Уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН с представителями Екатеринбургской епархии. Накануне начальник филиала по городскому округу Первоуральск УИИ ГУФСИН майор внутренней службы Татьяна Пеньковская совместно с начальником отделения психологического обеспечения УИИ ГУФСИН подполковником внутренней службы Светлана Краснояровой провели рабочую встречу с помощником благочинного Первоуральского церковного округа по социальной работе Иваном Пановым и настоятелем Архиерейского подворья во имя Иверской иконы Божией Матери при городской больнице № 1 г. Первоуральска иереем Василием Зудиловым. В ходе встречи обсуждались вопросы оказания социальной помощи осужденным, состоящим на учете в филиале УИИ, а также членам их семей.

Среди лиц, которых суд приговорил к наказаниям, не связанным с лишением свободы, немало несовершеннолетних, инвалидов, людей, страдающих тяжелыми заболеваниями, наркотической или алкогольной зависимостью. Многие из них являются малоимущими. Всем им необходима и духовная, и социальная поддержка.

Как сообщили в пресс-службе ГУФСИН России по Свердловской области, в планах сотрудников УИИ и представителей епархии совместная работа с осужденными во время проведения их регистрации в филиале УИИ, рейдах по месту жительства осужденных, групповых и индивидуальных бесед. Очень важно дать человеку, который совершил преступление, возможность почувствовать себя полноправным членом общества, а не изгоем, помочь ему поверить в то, что изменить свою жизнь к лучшему возможно.

Священнослужители будут принимать участие во всех проводимых первоуральской инспекцией ГУФСИН мероприятиях, направленных на духовное оздоровление осужденных, а также участвовать в оказании социальной помощи им и членам их семей.

 

23 января 2014

Январь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс