Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Рождество Христово в Полевском отметили фестивалем и спектаклями

Рождество Христово в Полевском отметили фестивалем и спектаклями

Екатеринбург, 10 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В праздник Рождества жители Полевского приняли участие в интересной рождественской программе, которая была подготовлена приходами двух храмов города.

Днем 7 января во Дворце культуры Северского трубного завода прошел общегородской фестиваль «Под вифлеемской звездой». В фестивале приняли участие известные в городе вокальные и хореографические ансамбли, а также воспитанники воскресной школы при Свято-Троицком храме. Зрителей и участников поздравил с Рождеством Христовым настоятель Свято-Троицкого прихода протоиерей Илия Кожевников. А в фойе все желающие могли познакомиться с выставкой декоративно-прикладного творчества, посвященной великому празднику – Рождеству Христову.

В Петро-Павловском приходе праздник для детей по традиции проходил в Духовном центре. Дети, преподаватели, выпускники воскресной школы, родители маленьких прихожан и даже их бабушки стали участниками праздничного спектакля. Любимая всеми сказка «Морозко» в творческой интерпретации приходских режиссеров и сценаристов напомнила, что зло побеждается добром и любое ледяное сердце отогревается лаской и любовью.

На сцене в течение полутора часов самодеятельные артисты разыгрывали сценки о Рождестве, исполняли песни и танцевальные номера. А детей помладше после спектакля развлекал веселый рождественский клоун.

После праздника взрослые и дети отправились в Петро-Павловский храм. Здесь, с иконами и хоругвями в руках, под рождественские песнопения и колокольный звон дети прошли вокруг храма торжественным крестным ходом. Когда крестный ход завершил третий круг вокруг храма, в вечернем небе вспыхнули огни фейерверка. Зрителями этого грандиозного зрелища, которое подготовил настоятель прихода протоиерей Сергий Рыбчак, стали сотни полевчан всех возрастов. Они смотрели в небо на огни и прославляли родившегося Богомладенца.

По материалам www.dialogweb.ru

 

10 января 2014

Январь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс