Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Увидел свет новый номер журнала «Православный вестник»

Увидел свет новый номер журнала «Православный вестник»

Екатеринбург, 9 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В январе 2014 года вышел в свет 112-й выпуск журнала «Православный вестник» – добровольческий проект Православной Службы Милосердия Екатеринбургской епархии.

Одна из тем нового номера - венчание. Вы узнаете о тех мифах, которые связаны с таинством и которые так прочно вошли в наше сознание. А также о том, в чем истинный смысл венчания.

В постоянной рубрике «Царские дни», которую ведет кандидат исторических наук Юлия Комлева, речь пойдет о государе Александре II и о его мученической смерти.

На страницах журнала вы сможете встретиться с семьей священника Александра Миняйло - основателя Уральского института бизнеса. Что становится главной опорой в начинаниях, как найти время и для семьи, и для работы, вы узнаете из нашего интересного разговора.

В номере представлено интервью с певицей Ольгой Кормухиной о вере, о встрече со старцем Николаем Гурьяновым, о русской традиции пения.

В рубрике «Матушкина страничка» матушка Татьяна Куликова расскажет, к чему может привести необдуманное следование современным методам воспитания, а также о том, как отвлечь ребенка от компьютера.

Об отважных покорителях Северной земли расскажет рубрика «Экспедиция». «Шестеро смелых. Русский рейс» - так называется статья о путешествии на грузовых машинах от Тюмени до Нового Уренгоя.

На страницах этого выпуска читатель познакомится с поэтическим современным проектом - антологией русской поэзии «Круг лета Господня».

Авторы предлагают также поговорить на такие вечные темы как счастье. Почему многие лишены его уже с детства? И какое оно, истинное счастье? В рубрике «Милосердие» читатель встретится с воспитанниками дома-интерната для детей с отклонениями в развитии. Дети-инвалиды, конечно, не имеют полноценной радости семейного общения. О непростой работе сотрудников учреждения, сестер милосердия и добровольцев Службы Милосердия расскажут корреспонденты. Возможно, эти примеры бескорыстной и самоотверженной работы помогут кому-то сделать выбор в пользу служения милосердия.

Спрашивайте журнал «Православный вестник» в церковных киосках приходов Екатеринбурга, стоимость номера 100 рублей. Покупая журнал «Православный вестник», Вы участвуете в делах милосердия!

Также Вы можете заказать журнал для себя и своих близких в любой город – заявки принимаются по телефону (343) 200-07-04 и по электронной почте vestnikprav@mail.ru.

 

09 января 2014

Январь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс