Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Митрополит Кирилл поздравил сотрудников МЧС России с профессиональным праздником

Митрополит Кирилл поздравил сотрудников МЧС России с профессиональным праздником

Екатеринбург, 30 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В декабре сотрудники Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий празднуют сразу два праздника: День образования МЧС России и День спасателя Российской Федерации.

27 декабря, в День Спасателя Российской Федерации, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл посетил Уральский институт Государственной противопожарной службы МЧС России. На торжественном построении личного состава Владыка Кирилл обратился ко всем присутствовавшим, поздравил руководство, профессорско-преподавательский состав и курсантов с профессиональным праздником и вручил начальнику УрИ ГПС МЧС России полковнику внутренней службы И.А. Максимову и заместителю начальника института по кадровой и воспитательной работе полковнику внутренней службы В.Б. Артамонову медали святой великомученицы Екатерины I степени, а также Благодарственные грамоты сотрудникам института. На мероприятии присутствовал духовник института иерей Кирилл Кузовников.

В эти праздничные дни в Уральском региональном центре МЧС России была открыта комната воинской славы. Право перерезать красную ленточку получили первый начальник Уральского регионального центра генерал-майор А.П. Захаров, духовник центра иерей Александр Салаутин и особо отличившиеся офицеры регионального центра. Во время торжественного заседания отец Александр поздравил начальника Уральского регионального центра МЧС России генерал-майора внутренней службы С.А. Мирошниченко и всех сотрудников с Днем Спасателя и вручил поздравительный адрес от Главы Екатеринбургской митрополии.

На селекторном совещании со всеми структурными подразделениями Главного управления МЧС России по Свердловской области, которое проводил генерал-майор А.В. Заленский, духовник Главного управления иеромонах Иероним (Миронов) передал всем сотрудникам поздравление с профессиональным праздником от митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла. Во время торжественного митинга отец Иероним обратился ко всем присутствовавшим с пастырским словом, поздравил с Днем Спасателя и передал начальнику Главного управления генерал-майору А.В. Заленскому поздравительный адрес от Владыки Кирилла.

В эти дни священнослужители, окормляющие подразделения Уральского регионального центра и Главного управления МЧС России по Свердловской области, поздравили руководящий состав и сотрудников подразделений, располагающихся на канонической территории Екатеринбургской епархии, и передали поздравительные адреса от Главы Екатеринбургской митрополии.

В поздравлениях митрополита Кирилла говорится, что профессия спасателя - одна из самых трудных и опасных. Она требует от человека личного мужества, отваги и постоянной готовности к риску. Профессионализм, ответственность, слаженные действия работников МЧС России в экстремальных ситуациях позволяют не только поддерживать безопасность на объектах Уральского региона, сохраняя значительные материальные и культурные ценности, но и отстаивать у стихии самое дорогое - человеческие жизни. Эта ответственная работа требует от сотрудников не только профессиональной и физической подготовки, безупречной дисциплины, но и определенного духовного и душевного настроя. Самое благотворное влияние на духовно-нравственное воспитание личного состава оказывают совместные труды руководящего состава подразделений и священников Екатеринбургской епархии.

Правящий Архиерей Екатеринбургской епархии выразил слова искренней благодарности за неоценимый и самоотверженный труд, а также пожелал всем сотрудникам крепкого здоровья, терпения, мужества и обильной помощи Божией во всех делах на благо Отечества нашего.

По материалам Военного отдела Екатеринбургской епархии

Видеосюжет

Фоторепортаж

 

30 декабря 2013

Декабрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс