Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Социальные работники со всей России прошли обучение трезвенному просвещению в Екатеринбурге

Социальные работники со всей России прошли обучение трезвенному просвещению в Екатеринбурге

Екатеринбург, 17 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Екатеринбурге завершил работу обучающий семинар «Подготовка социальных работников по организации трезвенного просвещения и помощи страждущим на приходе» (I ступень), организованный координационным центром по утверждению трезвости и противодействию алкоголизму Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Московского Патриархата, Иоанно-Предтеченским братством «Трезвение» Русской Православной Церкви и отделом по утверждению трезвости и профилактике зависимостей Екатеринбургской митрополии.

25 участников семинара из разных городов России и Казахстана – Алма-Аты, Надыма, Вязьмы, Челябинска, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга и городов Свердловской области успешно прошли I ступень обучения для практической работы в сфере трезвенного просвещения и помощи страждущим на приходе.

Завершился семинар защитой проектов. Проектная деятельность участников затронула многие сферы жизни: это и трезвая встреча нового года, и организация трезвых общегородских праздников, передвижной чайной и молодежного кафе, проведение масштабной акции «Один день без курения». Все проекты успешно защищены и теперь участники семинара намерены воплощать их в жизнь в своих городах. Кроме того, они считают, что готовы активно и системно работать на ниве трезвенного просвещения. Многие выразили желание пройти вторую ступень обучения, которая, по планам организаторов пройдет в феврале 2014 года.

По итогам семинара его участникам выданы сертификаты Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви.

Фоторепортаж

 

17 декабря 2013

Декабрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс