Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Профессор А.И. Осипов прочел лекции для студентов

Профессор А.И. Осипов прочел лекции для студентов

Екатеринбург, 10 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Одними из наиболее запоминающихся мероприятий в программе выставки-ярмарки «Радость слова», прошедшей 4-8 декабря в Екатеринбурге, без всякого сомнения, стали лекции известного православного богослова, выдающегося апологета современности, профессора Московской Духовной Академии Алексея Ильича Осипова. Уральцы смогли лично пообщаться с человеком, чьи живые слова, письменные труды становятся порой определяющими при обращении иноверных в христианство и духовным ориентиром для воцерковленных.

Первая лекция профессора Осипова состоялась 4 декабря в актовом зале Екатеринбургской епархии. Слушателями были учащиеся Екатеринбургских духовных школ. Как сообщили в пресс-службе Издательского Совета Русской Православной Церкви, Алексей Ильич призвал всех присутствующих поразмышлять о смысле и значении понятий «духовная школа» и «богословская школа». Действительно, для широкого круга людей богословские вопросы не имеют никакого практического значения, но для тех, кто понимает, к чему могут привести богословские неточности и ошибки в масштабах Церкви, важно постижение богословия.

Профессор также призвал будущих пастырей и богословов учиться умной молитве, так как без усердной тренировки в молитве невозможно достигать духовного возрастания.

5 декабря А.И. Осипов провел встречу в Уральском государственном горном университете. На мероприятие собрались студенты, преподаватели вузов, семинаристы, теологи и все желающие больше узнать о Православии, услышать ответы на важные вопросы мировосприятия. Профессор Осипов побеседовал со слушателями на основополагающие для любого человека темы: Есть ли Бог? Кто такой Бог? Зачем Бог человеку? Один ли Бог у всех религий?

Вечером того же дня общедоступная лекция Алексея Ильича Осипова прошла в актовом зале Екатеринбургской епархии.

 

10 декабря 2013

Декабрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс