Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Архиереи приняли участие в открытии мемориального комплекса «Черный Тюльпан» в Екатеринбурге

Архиереи приняли участие в открытии мемориального комплекса «Черный Тюльпан» в Екатеринбурге

Екатеринбург, 9 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 7 декабря митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл и митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий приняли участие в торжественном митинге, посвященном открытию после реконструкции мемориального комплекса «Черный Тюльпан», на пилонах которого начертаны имена 241 воина, погибшего в Афганистане и имена 465 воинов, погибших на Северном Кавказе и других территориях постсоветского пространства.

В митинге также приняли участие президент Российской ассоциации Героев, командующий воздушно-десантными войсками, Герой России генерал-полковник В.А. Шаманов, командующий войсками Центрального военного округа генерал-полковник Н.В. Богдановский, заместитель командующего войсками ЦВО по работе с личным составом - начальник управления по работе с личным составом генерал-майор А.М. Цыганков, Губернатор Свердловской области Е.В. Куйвашев, член Совета Федерации от Свердловской области, почетный гражданин Екатеринбурга Э.Э. Россель, Глава Администрации города Екатеринбурга А.Э. Якоб, Председатель совета СООО инвалидов (ветеранов), общественный советник Губернатора Свердловской области генерал-майор Ю.Д. Судаков, рота почетного караула и оркестр штаба ЦВО, а также ветераны Великой Отечественной войны, воины-интернационалисты, выполнявшие свой долг в Афганистане и на Северном Кавказе, родные и близкие погибших героев.

В ходе реставрационных работ на мемориале «Черный тюльпан» специалисты восстановили надписи с фамилиями павших бойцов, обновили пилоны и скульптуру воина. Часть композиции, посвященную чеченским кампаниям, полностью переделали: установили новые стелы и постамент с набатным колоколом, звон которого является символом вечной памяти погибших.

По материалам Военного отдела Екатеринбургской епархии

Видеосюжет

 

09 декабря 2013

Декабрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс