Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Жертвователи подарили пациентам противотуберкулезного диспансера билеты в театр

Жертвователи подарили пациентам противотуберкулезного диспансера билеты в театр

Екатеринбург, 3 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В конце октября маленькие пациенты детского отделения противотуберкулезного диспансера №2 Екатеринбурга отправились в необычное путешествие. В один из вечеров они покинули стены лечебного учреждения, чтобы побывать в гостях у Маленького принца.

Подопечных Православной Службы Милосердия Екатеринбургской епархии в очередной раз принимал Православный театр-лаборатория драматического искусства им. М. Чехова. Спектакль по произведению Антуана де Сент Экзюпери «Маленький Принц» играли специально для ребят.

«Ребята очень ждали этой поездки, заранее готовились к спектаклю, - отметила координатор добровольцев проекта «Помощь детям» Татьяна Ивановна Фомина. - Мы вместе обсуждали историю Маленького принца, разговаривали о том, как вести себя в театре. На спектакль поехали взрослые ребята в возрасте от 10 до 16 лет, то есть те, кто способен понять серьезный разговор о дружбе, Любви, служении другому… Они очень внимательно наблюдали за судьбой героя, сопереживали ему, и на обратном пути все обсуждали увиденное. Массу добрых впечатлений, конечно, увезли с собой эти дети, ведь для большинства из них это был первый выход в театр».

Поездка состоялась только благодаря добрым жертвователям. Прав был Экзюпери, говоря, что «все дороги ведут к людям». А еще он написал, что самого главного не увидишь глазами – не увидишь, как согрелись за этот необычный вечер 43 ребячьих сердца.

Служба Милосердия выражает благодарность Ольге из Липецка, Игорю из Пензы, Оксане и Екатерине из Москвы, Наталье из Екатеринбурга, Евгении из Иркурска, а также Игорю, Константину, Илье, Александру, Елене и Петру.

 

03 декабря 2013

Декабрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс