Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В уральской столице проходит международная акция «В защиту жизни – Михайловские дни»

В уральской столице проходит международная акция «В защиту жизни – Михайловские дни»

Екатеринбург, 21 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». С 18 по 23 ноября по всей России, а также в странах СНГ проходит акция «В защиту жизни - Михайловские дни». Ее цели: привлечение внимания общественности к проблеме абортов, пропаганда семейных ценностей, мотивация молодежи к рождению детей, многодетности. В рамках «Недели за жизнь» организован сбор подписей под законопроектом за законодательную защиту жизни человека с момента зачатия и ограничение абортов.

По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла координатором мероприятий «Недели за Жизнь» в Екатеринбурге является Центр защиты материнства «Колыбель», действующий при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии. В эти дни в городе ведется распространение информации о ценности жизни и опасности абортов среди студентов и старшеклассников, демонстрация в торгово-развлекательных центрах и других общественных местах роликов о внутриутробном развитии человека.

В пятницу 22 ноября накануне Дня Матери сотрудники Центра проведут в нескольких женских консультациях Екатеринбурга акцию «День Благодарности». Они подарят пациенткам и врачам цветы и поздравительные открытки.

В субботу 23 ноября на Плотинке (у памятника Татищеву и де Геннину) в 13:00 состоится митинг «За право на жизнь!», организованный отделением всероссийской общественной организации Ассоциация Родительских Комитетов и Сообществ (АРКС). Пройдет сбор подписей в поддержку законопроекта, запрещающего аборты.

Напомним, международная акция «В защиту жизни – Михайловские дни» приурочена к нескольким датам: 18 ноября – годовщина принятия в 1920 г. Постановления Наркомздрава и Наркомюста РСФСР «Об охране здоровья женщины», впервые в истории России законодательного разрешившего «бесплатное производство операции по искусственному прерыванию беременности в обстановке советских больниц»; 23 ноября – дата принятия в 1955 г. Указа Президиума Верховного совета СССР «Об отмене запрещения абортов» (запрещение и уголовное преследование искусственных абортов последовало в СССР в 1936 г.); 21 ноября – Православная Церковь празднует Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных сил бесплотных, святых покровителей предстоящих мероприятий.

 

21 ноября 2013

Ноябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс