Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Служба Милосердия посетила православный театр

Служба Милосердия посетила православный театр

Екатеринбург, 18 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 7 ноября 2013 года сотрудники и добровольцы Православной Службы Милосердия посетили православный театр-лабораторию драматического искусства им. М. Чехова. Творческий коллектив театра в этом году стал по-настоящему дружен с подопечными и сотрудниками Службы. На спектакли уже приходили ребята из Детского отделения противотуберкулезного диспансера №2 и Екатеринбургского дома-интерната для детей-инвалидов. На этот раз культпоход приурочили к годовщине Православной Службы Милосердия. Спектакль «И жизнь, и слезы, и любовь…», посвященный семье царя Николая II, глубоко тронул всех зрителей.

«Спектакль сделал объемной историю отношений царя Николая и царицы Александры, о которой мы много уже прочитали, - отметила старшая сестра направления «Помощь детям» Елена Яковлевна Борщик. - Одно дело – читать, другое – видеть и сопереживать. Особенно тронуло то, что была раскрыта грань человечности этой удивительной семьи: показаны семейные вечера, и шутки, и непосредственные улыбки, какие-то трогательные жесты. И все это происходит на малой сцене, очень близко от тебя. Думаю, что ходить на такие спектакли полезно в том плане, что они помогают направить наши чувства в правильное русло, занять их чем-то значимым, а не пустым развлечением. Если вечер в театре формирует более трепетное отношение к Царской семье, то цель театра достигнута.»

«После спектакля мы вместе с актерами и отцом Евгением Попиченко пили чай в небольшой уютной гостиной, обсуждали увиденное и пережитое, - рассказала сестра милосердия Елена Викторовна Афанасьева. - Актеры пригласили нас чаще приходить на спектакли, а мы пригласили их летом на сплав, что было воспринято с радостью.»

По словам зрителей, во время выступления в зале чувствовалось единство с актерами, для которых сегодня важны такие темы.

Театральный вечер оставил у обеих сторон массу положительных эмоций.

Историю театра, репертуар, отзывы, словом, все о театре вы можете узнать на веб-сайте http://www.teatr-ldi.ru/

Адрес Театра: пр. Ленина, 69, корпус 8 (вход с переулка Кузнечный).

Бронирование билетов по тел. (343) 350-24-40.

 

18 ноября 2013

Ноябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс