Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Акция «Уроки доброты» подготовит нуждающихся детей к новому учебному году

Акция «Уроки доброты» подготовит нуждающихся детей к новому учебному году

Екатеринбург, 6 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Скоро, совсем скоро, самый главный и ожидаемый праздник всех больших дошколят и маленьких школьников – 1 сентября! Задолго до этого дня ребята трепетно собирают свои ранцы, укладывают тетрадки, проверяют карандаши и любуются пеналом. Но самое главное – они ждут, когда же они начнут учиться и станут лучше.

Начало нового учебного года – это целое событие. Поэтому Православная Служба Милосердия приглашает всех к участию в благотворительной акции «Уроки доброты».

Все средства, собранные в ходе акции, будут направлены на приобретение канцтоваров и других школьных принадлежностей для сирот и ребят из многодетных и неполных семей, опекаемых Службой Милосердия.

К примеру, только направление «Семья» опекает около 35 нуждающихся многодетных семей и семей с одним родителем. В этих семьях воспитываются 87 школьников, а 8 детей в этом году впервые переступят порог школы.

Для того, чтобы привести школьника в состояние «полной учебной готовности», в среднем необходимо собрать: 20 тетрадей в клеточку, 20 в линеечку, 5 простых карандашей, 1 пачку цветных карандашей, 1 набор фломастеров, 5 шариковых ручек, дневник, пенал, линейку, 3 ластика, ножницы, 1 набор пластилина, 1 альбом, краски акварельные и гуашь, ранец или портфель.

Мальчишкам и девчонкам из детских домов, интернатов, малообеспеченных и многодетных семей, а также тем, кто из-за болезни встретит День знаний в медицинском учреждении, нужно помочь собраться в школу и приобрести все необходимое для занятий. Пусть первый урок, который освоят эти ребятишки, будет уроком доброты и милосердия!

Все отчеты о расходовании пожертвований, фото- и видеоматериалы о вручении подарков будут выложены на сайте ekbmiloserdie.ru. А также любой благотворитель сможет присоединиться к добровольцам Православной Службы Милосердия и лично поздравить ребят с Днем знаний.

Платежи принимаются через платежную систему Робокасса, банковский перевод, карту Сбербанка, ЯндексДеньги, sms-пожертвования и Почту России. Вся информация о способах финансовой помощи в разделе «Оказать помощь» http://ekbmiloserdie.ru/help/donations

По вопросам, связанным с проведением акции «Уроки доброты», обращайтесь по телефону диспетчера Православной Службы Милосердия: (343) 200-07-04.

 

06 августа 2013

Август 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс