Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → День Крещения Руси в Екатеринбурге отметили «Семейным марафоном»

День Крещения Руси в Екатеринбурге отметили «Семейным марафоном»

Екатеринбург, 5 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 28 июля в России отметили 1025-летие Крещения Руси. Это событие празднуют в один день с днем памяти святого равноапостольного князя Владимира, утвердившего православную веру на русской земле, благодаря которой русский народ стал одной большой единой семьей, основал крепкое государство.

В столице Урала в этот день прошел «Семейный марафон», в акции поучаствовало более 400 семей и свыше 800 человек.

От двух точек - храма «Большой Златоуст» и Храма-на-Крови семьи прошли с цветами и плакатами за возрождение семейных ценностей в руках до Площади труда, где их ожидал концерт и розыгрыш призов.

Выступая перед православными верующими митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл подчеркнул насколько важным для становления русского государства и единства русского народа было обретение единой православной веры: «Святой равноапостольный князь Владимир совершил то дело, на которое его избрал Господь Бог, благодаря которому христианская цивилизация еще жива в нашем народе. И хотя борьба против христианства сегодня выражена явным образом, мы верим и твердо знаем, что Господь с нами, и никакие силы ни человеческие, ни нечеловеческие не смогут нас отвести от нашего христианского мировоззрения и христианской жизни. За это поклон нашим благочестивым предкам и князю Владимиру, память которого с любовью совершается сегодня по всем уголкам земли.

Сегодня я покрестил почти 300 человек на реке Чусовая. Это значит, что стремление человеческой души к Богу не оскудело в сердце нашего народа. Желаю в сегодняшний день, чтобы те, кто составляет единую семью нашей родины, ощутили, что нужны нашей стране, государству, и ощутили бы близость со своими близкими и ответственность за них».

Вместе с Владыкой с праздником уральцев поздравил уполномоченный по правам ребенка Свердловской области Игорь Рудольфович Мороков: «Душа радуется оттого, что мы стали вновь осознавать, что самое главное для нас - это семья и наши близкие. Сейчас много спорят о национальной идее. Я же уверен, что наша национальная идея - это большая крепкая семья».

Фоторепортаж

 

05 августа 2013

Август 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс