Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Праздник Благовещения с Правящим Архиереем встретили екатеринбуржцы в храме «Большой Златоуст»

Праздник Благовещения с Правящим Архиереем встретили екатеринбуржцы в храме «Большой Златоуст»

Екатеринбург, 8 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В третье воскресение Великого поста, именуемое неделей Крестопоклонной, Церковь встретила праздник Благовещения Пресвятой Богородицы. Архиерейская Литургия, которую возглавил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, состоялась в этот день в екатеринбургском храме-колокольне «Большой Златоуст».

Благая весть о скором Рождении Спасителя, принесенная архангелом Гавриилом Святой Деве Марии, является первым из трех праздников, возвещающих миру о пришествии Христа, о спасении и будущем воскрешении, к чему призвана по своей Божественной природе всякая человеческая душа. Торжественное богослужение 7 апреля соединило в себе и воспоминание Благовещения, и крестных страданий Спасителя, и Его славного Воскресения.

«Сын Божий становится человеком, чтобы человек стал Богом, он обожествляет природу человека, - отметил в проповеди к верующим митрополит Кирилл. - И сегодня мы с вами имеем этот великий дар – дар возможности войти в Царство Небесное, в эту Божественную природу, Божественную святость, которую Бог даровал каждому, кто через Таинства церковные имеет принадлежность святой Церкви, к Нашему Господу Богу. Поэтому так важно в дни Великого поста сохранять чувство принадлежности к Господу, благодать, которую мы пытаемся собрать в своей душе, потому что стараемся очищать нашу жизнь от греха, стремимся сделать ее благодатнее, насыщеннее духовно».

В Благовещение по доброй традиции, которая символизирует весть всему миру об освобождении от греха через искупительную Жертву Христа, митрополит Кирилл вместе с детьми и прихожанами выпустил на волю голубей.

Видеосюжет

Фоторепортаж

 

08 апреля 2013

Апрель 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс