Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Семинар по утверждению трезвости заставил школьников задуматься о духовных ценностях

Семинар по утверждению трезвости заставил школьников задуматься о духовных ценностях

Екатеринбург, 29 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В минувший вторник средняя школа села Красногорское Верхотурского района собрала под своей крышей местную молодежь и школьных педагогов. Более 100 человек приняли участие в семинаре, посвященном здоровому образу жизни и профилактике зависимостей. На встречу с ребятами специально приехали люди, которые неравнодушны к будущему России и проблемам современности. Это кандидат педагогических наук, профессор кафедры эстетического воспитания УрГПУ С.Т. Погорелов, руководитель екатеринбургского общества «Трезвение» священник Игорь Бачинин и настоятель Свято-Косьминской пустыни игумен Петр (Мажетов).

Со своей программой «Профилактика суицида, наркомании, табакокурения и алкоголизма» также приехала группа молодых людей, представляющих Школу «Лидер» Челябинской региональной молодежной общественной организации «Трезвение». Школьники 10-11 классов, студенты вузов г. Челябинска под предводительством опытного педагога Ирины Сергеевной приезжают в Красногорское уже во второй раз. Первый визит этих энтузиастов состоялся летом текущего года в рамках молодежного слета «Симеонова тропа». Наблюдая, как россиян затягивают в сети алкогольно-наркотической войны, они взялись за активную пропаганду трезвости, доступно разъясняя глобальные последствия равнодушия к этой проблеме.

Плачевная статистика смертности нарко- и алкозависимых, которую привели гости, иллюстрированные примеры губительного влияния на организм наркотических веществ, мотивирующие лозунги заставили ребят задуматься о смысле жизни, духовных ценностях, будущем страны и своей роли в нем. Пищу для размышлений дал и театрализованный душевный разговор при свечах, под гитару, проведенный на сцене челябинской молодежью. Все это тронуло участников до глубины души и оставило незабываемые впечатления.

В заключительной части к сельским школьникам обратились священнослужители, пожелав быть бдительными в окружении многих соблазнов, а чтобы их различать, соблюдать в чистоте свою душу.

 

29 ноября 2012

Ноябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс