Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Фестиваль «Дмитриев день» побудил фитнес-клубы взять под опеку детдомовцев

Фестиваль «Дмитриев день» побудил фитнес-клубы взять под опеку детдомовцев

Екатеринбург, 27 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Финал атлетического Жим-марафона и финал Кросс-фита среди детских домов, прошедший в рамках Фестиваля «День народного единства – Дмитриев день» 3 ноября, стал общим спортивным праздником: на единой спортивной площадке состязались спортсмены-силовики и дети-сироты. Встреча оказалась с продолжением.

Соревнование прошло на площадке МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО». С одной стороны – спортсмены и любители из правоохранительных органов и фитнес-клубов (участники финала Второго атлетического «Жим-марафона» УрФО и Вторых открытых уральских Кроссфит-игр для взрослых). С другой стороны – воспитанники 22-х детских домов Екатеринбурга и Свердловской области – участники Кроссфит-игр и соревнований по общей физической подготовке.

Праздник, посвященный Дню народного единства, удался, был мощным и ярким, и, конечно же, очень порадовал как юных, так и взрослых спортсменов подарками и наградами от организаторов Фестиваля «День народного единства – Дмитриев день» – Общественной организации «Семья Дмитрия Солунского».

20 ноября в зале Каслинского литья Екатеринбургского музея изобразительных искусств торжественно подвели итоги атлетического Жим-марафона и Кросс-фита. Здесь собрались представители фитнес-клубов и руководители детских домов.

Председатель Общественной организации «Семья Димитрия Солунского» Евгений Торопов предложил взрослым участникам соревнований, руководителям клубов взять шефство над указанными выше детскими домами, в чем сразу нашел одобрение среди присутствующих, а также выразил надежду, что «сильные и здоровые духом и телом сотрудники и посетители фитнес-клубов Екатеринбурга и Свердловской области почувствуют потребность и поделятся частичкой своего времени, теплом души, умением, а встречи с детьми, обделенными родительской заботой, станут постоянными».

Организаторы поблагодарили всех, принявших участие в Фестивале и вручили благодарственные письма организациям-участникам.

 

27 ноября 2012

Ноябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс