Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Малыши спели колыбельные для бабушек на празднике в Первоуральске

Малыши спели колыбельные для бабушек на празднике в Первоуральске

Екатеринбург, 9 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 28 октября в первоуральском Дворце Культуры состоялся праздник для бабушек, посвященный одному из древнейших жанров фольклора – колыбельной песни. Концерт был организован силами прихожан храма Смоленской иконы Божией Матери поселка Ново-Талица и городских школьников.

Торжество было необычным, поскольку зрители – преимущественно бабушки. Идея праздника принадлежит сотрудникам духовно-просветительского центра «Покров», действующего при Смоленском храме. Его цель – отдать долг женщинам, принимавшим участие в Великой Отечественной войне. Руководитель центра Редькина Любовь Львовна подчеркнула, что сегодня важно не забывать о колыбельных. По ее словам, от них идет вся наша жизнь. В этом же убедились и гости праздника.

Детское пение и стихи в исполнении совсем еще малышей действительно затронули души всех без исключения зрителей. Валентина Андреевна из-за букета болезней из дома выходит редко. Но на концерт ей помогли добраться. Бабушка сказала, что теперь у нее как будто больше сил душевных и телесных.

По словам отца Владимира, настоятеля Смоленского храма, такой концерт может стать первой ступенькой на пути к возрождению колыбельных песен. «Сегодня наши колыбельные посвящены тем, кто их когда-то не услышал, - рассказал священник. - Мы так выразили свое отношение к этим песням. Я думаю, мы будем проводить целую серию мероприятий, чтоб наши будущие мамы, настоящие мамы, бабушки и дедушки пели эти колыбельные своим детям, внукам и правнукам.»

 

09 ноября 2012

Ноябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс