Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Юные журналисты радио «Воскресение» завоевали первые места на фестивале «RadioJunior»

Юные журналисты радио «Воскресение» завоевали первые места на фестивале «RadioJunior»

Екатеринбург, 7 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Три первых места и Гран-при Всероссийского фестиваля радиопрограмм для детей «RadioJunior» привезли в Екатеринбург ребята, представляющие православное радио «Воскресение».

Не юные журналисты прекрасно помнят, как в 90-х годах из телерадиокомпаний началось сокращение дикторов, массово прекращалось художественное, детское и юношеское вещание, закрывались патриотические и обучающие программы. Но православное радио «Воскресение», появившись 9 лет назад, пошло на хлопотный, но прекрасный шаг – создание детской редакции. Как оказалось впоследствии – хорошей кузницы журналистских кадров. Ее выпускники уже учатся в МГУ и Уральском Федеральном университете, а призы и дипломы часто занимают свое почетное место в музее редакции. Вот и сейчас, везя в Тюмень на фестиваль свои программы «Познай-ка!», «Перекресток мнений» и «Веселые нотки», ребята надеялись на призовое место, хоть и не ожидали, что заберут все первые места и главную награду.

Программа фестиваля 1-4 ноября была насыщенной и интересной для пытливых юных журналистов. Посетили питомник, где подрастают неутомимые ездовые собаки хаски – это отдельный мир со своим сибирским колоритом и возможностью промчаться по тайге, управляя живой упряжкой. Страусиная ферма оказалась проверкой и на журналистские навыки – екатеринбуржцы все-таки сумели записать эксклюзив, и на смелость – они были единственными, кто не побоялся зайти к страусам в загон.

А последний день фестиваль принес победные три первых места и главный приз. Руководитель детской редакции Виталий Викторович Савкин сравнивает редакцию с суденышком, которое с трудом плывет по бурному житейскому морю. Хотя сейчас плыть немного легче – в России уже появились люди, заинтересованные в качественном детском вещании.

После награждения была дискотека – возможность пообщаться с новыми друзьями, подвигаться, весело закончить этот пока непривычный праздник – День народного единства. И пусть никто не упрекнет Егора Ледякина, Георгия Петровского и Никиту Васильева за такое времяпровождение – ребята хорошо потрудились и получили небольшую передышку. Однако победу свою ребята себе не приписывают, да и приз, как выяснилось, отдадут маме.

Видеосюжет

 

07 ноября 2012

Ноябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс