Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В Екатеринбурге проводится акция помощи бездомным

В Екатеринбурге проводится акция помощи бездомным

Екатеринбург, 20 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Православная Служба Милосердия приглашает уральцев принять участие в долгосрочной акции помощи бездомным в подготовке к зиме.

Сестры милосердия, оказывающие медицинскую помощь бездомным в Автобусе милосердия, отмечают, что самые распространенные травмы в зимний период – обморожения. Причем не редки случаи, когда, вызвав скорую для госпитализации бездомного с обмороженными конечностями, позже они узнают, что в больнице ему была сделана ампутация. Сотрудники и добровольцы с болью констатируют тот факт, что порой обратившемуся за теплой одеждой в двадцати-тридцатиградусный мороз бездомному им просто нечего предложить. «Иногда мы вынуждены подстилать в их убогую обувь газеты, потому что носков у нас просто нет!», - с болью в сердце рассказывают добровольцы Службы Помощи Бездомным.

Каждый, кому не безразлична судьба людей, оказавшихся на обочине жизни, может принять участие в этом добром деле любым удобным способом.

Первый вариант.

Приносите бывшую в употреблении чистую, в хорошем состоянии зимнюю одежду и обувь (пуховики, теплые куртки на синтепоне, брюки, спортивные штаны, водолазки, фланелевые рубахи, свитера, варежки, шарфы, шапки, ботинки, валенки, суконные боты, носки, нижнее белье и т. д.) в мобильный пункт помощи бездомным. График работы Автобуса милосердия: понедельник, среда, пятница с 11:00 до 17:00 автобус дежурит на перекрестке улиц Бебеля-Пехотинцев возле благотворительной столовой. С 21:00 до 06:00 в эти же дни на улице Вокзальной возле Северного автовокзала.

Второй вариант.

Служба Милосердия самостоятельно может приобрести комплект необходимой одежды и обуви на пожертвованные отзывчивыми людьми средства. В такой набор входят: пуховик (или теплая куртка), брюки (или утепленные штаны), водолазка, свитер, варежки, шарф, шапка, носки, нижнее белье и зимние ботинки. Стоимость такого комплект для одного подопечного - 2 000 рублей. Эти деньги вы можете пожертвовать на сайте www.ekbmiloserdie.ru и прислать письмо о назначении платежа с пометкой «одежда для бездомных» на адрес help@ekbmiloserdie.ru

Третий вариант.

Служба Милосердия обращается к тем, кто может своими руками связать носки, варежки, шарфы и шапки подопечным, а также тем, у кого нет свободного времени на рукоделие, но есть подходящая для этого пряжа. Можно объединить общие усилия и подарить хоть немного тепла тем, о ком некому позаботиться. Приносите ваши вязаные изделия или пряжу, и, возможно, этой зимой вы спасете кому-то жизнь.

Подробно узнать о нуждах бездомных можно у координатора Службы Помощи Бездомным по тел. 8-912-680-45-07 (Иван Мозговой).

Предложить свою помощь в качестве добровольца Автобуса милосердия и оставить свои координаты для обратной связи можно у диспетчера Православной Службы Милосердия по тел. (343) 345-40-35

 

20 сентября 2012

Сентябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс