Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В ВК-1 помолились о начале возведения храма

В ВК-1 помолились о начале возведения храма

Екатеринбург, 10 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 3 сентября священники храма преподобного Максима Исповедника г. Краснотурьинска и руководство воспитательной колонии №1 ГУФСИН России по Свердловской области в ходе рабочей встречи обсудили планы дальнейшей совместной работы по строительству храма на территории жилой зоны учреждения. На месте будущей церковной стройки был отслужен молебен перед началом доброго дела.

Проект нового храма, утвержденный епископом Нижнетагильским и Серовским Иннокентием, уже готов. Как сообщил http://hrammaxim.krasnoturinsk.ru/, за основу взят проект малобюджетного быстровозводимого деревянного храма известной производственно-строительной компании «Город Зодчих»: «Семь храмов в семи городах за один день», осуществляемый в русле возрождения древней традиции строительства на Руси обыденных (буквально «об один день») деревянных храмов. Храм будет одноэтажным, высотой 16,4 метра. Инженерно-геологические работы и проект фундамента для строительства храма на территории колонии выполнило ООО «Свайтор» г.Екатеринбург. К зиме планируется заложить нулевой цикл храма.

«В течении нескольких лет шли переговоры. За это время несколько раз менялась администрация Краснотурьинской воспитательной колонии. Были разговоры, что они сами выстроят храм, но дело не двигалось с места. Мы разместили кружки для сбора пожертвований в магазинах города, так как нашему приходу не потянуть строительство. И вот за несколько лет за счет пожертвований жителей Краснотурьинска было собрано около 300 тысяч рублей. Эти деньги пойдут на фундамент храма в воспитательной колонии. Надеемся, что колония поддержит нас. Всем миром, совместно, я думаю справимся и построим храм», - сказал настоятель храма преподобного Максима Исповедника иерей Андрей Лимонов.

В рамках реализации Концепции развития уголовно-исполнительной системы Российской Федерации принято решение о перепрофилировании Краснотурьинской воспитательной колонии в тюрьму общего режима для осужденных женщин. В связи с этим в настоящее время в учреждении ведутся ремонтные работы. Уже завершен ремонт комнаты ожидания для родственников осужденных, проведена перепланировка помещения для проведения краткосрочных свиданий с оборудованием типовых кабинок. Силами подрядной организации проводятся работы в здании ШИЗО, в помещении общежития 3-го отряда.

«Администрация учреждения уверена, что храм станет местом для духовного и нравственного очищения осужденных, поможет переосмыслить и переоценить их жизненные принципы и приоритеты», - сообщила пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области.

 

10 сентября 2012

Сентябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс