Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Девочки-сироты остро нуждаются в развивающих игрушках и книгах

Девочки-сироты остро нуждаются в развивающих игрушках и книгах

Екатеринбург, 31 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Тема детей-сирот одна из самых трагичных и непростых в общем ряду социальных проблем общества. Детство воспитанников государственных учреждений, как правило, лишено тех простых радостей, которые доступны их сверстникам, воспитывающимся в семьях. А главное, эти одинокие маленькие человечки лишены самого необходимого — родительской любви, заботы и внимания. Чтобы хоть как-то компенсировать отсутствие теплых чувств и добрых эмоций, брошенных ребят берут под свою опеку добровольцы Православной Службы Милосердия Екатеринбургской епархии. Сегодня они обращаются за помощью к каждому из вас!

«В течение года мы командой добровольцев регулярно посещаем мальчишек из 8-ой группы дома-интерната для умственно-отсталых детей г.Екатеринбурга: проводим творческие занятия, читаем книжки, устраиваем праздники, - рассказала доброволец Православной Службы Милосердия Полина Чухланцева. - Благодаря отзывчивым людям за прошедший год комната ребят преобразилась: появился новый телевизор, dvd-плеер и коллекция добрых мультиков и сказок. В такой по-домашнему уютной атмосфере мальчики стали намного более контактными и веселыми, заметно улучшилось их настроение и самочувствие. Спаси Господи всех, кто не остался равнодушен к их непростой судьбе! Однако недавно в этом же интернате нам впервые разрешили посетить комнату девочек. Оказалось, что в распоряжении девчонок лишь корзина со старыми поломанными игрушками да старый телевизор, показывающий всего лишь три недетских канала. Поразило то, что у девчат вообще нет никаких книг и мультиков (как и dvd-проигрывателя, на котором их можно посмотреть). Эти девочки в жизни и так видят очень мало из того, поэтому нам очень захотелось помочь им почувствовать простые «девчачьи» радости: наряжать кукол, играть в дочки-матери, представлять себя принцессами из прочитанных сказок, смотреть добрые советские мультяшки. Своими силами мы постараемся хоть как-то скрасить жизнь этих детей, вынужденных коротать свою жизнь в четырех стенах, но чтобы создать для них добрую душевную атмосферу, нам очень нужна Ваша помощь!»

Служба Милосердия просит отозваться всех неравнодушных людей и, по возможности, найти для девочек-сирот телевизор, dvd-плеер и диски с добрыми фильмами и мультиками, детские книжки с яркими картинками, игрушки в хорошем состоянии. «С миру по нитке» возможно создать для подопечных сказочный уголок, в котором они смогут почувствовать себя любимыми и счастливыми!

Чтобы передать вещи и игрушки для сирот из дома-интерната для умственно-отсталых детей, нужно связаться непосредственно с автором этой просьбы по тел.: 8-909-70-102-85 (Полина). Если вы желаете принять участие в судьбе других наших маленьких подопечных и оказывать им постоянную поддержку в качестве добровольца проекта «Помощь детям», звоните в Службу Добровольцев по тел. 8-906-80-60-990 (Алина).

Подробнее узнать, как стать добровольцем можно здесь: http://ekbmiloserdie.ru/become-volunteer/voluntary-service

Также каждый пользователь сайта может стать благодетелем для брошенных и больных ребятишек, совершив онлайн-пожертвование и отправив на электронный ящик help@ekbmiloserdie.ru письмо с указанием номера платежа и пометкой «помощь детям». Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript.

Ваши средства будут направлены на приобретение материалов для проведения развивающих и творческих занятий, памперсы (в детском доме есть полностью лежачие детки), подарки – детские книги и развивающие игры.

 

31 августа 2012

Август 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс