Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В станице «Державная» завершила работу первая смена детского лагеря

В станице «Державная» завершила работу первая смена детского лагеря

Екатеринбург, 22 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Летние каникулы – время поездок и приключений, пребывания с семьей и прибретения новых друзей в детских лагерях. Всем хочется как следует отдохнуть, набраться впечатлений, чтобы потом со свежими силами начать новый учебный год. В этом году такая возможность появилась и у ребят из нижнетагильского детского дома: они провели лето в казачьей станице «Державная», где обрели большую семью и новых друзей, а также полезные навыки.

Идея заниматься воспитанием подростков из детского дома, пока они еще не потерялись в этой жизни, витала в станице «Державная», где реабилитируются люди, попавшие в трудные жизненные обстоятельства, давно. И вот этим летом руководство нижнетагильского детского дома само предложило отправить детей на летние каникулы к казакам. Атаман станицы Владимир Николаевич Пономаренко и духовник станицы иерей Владимир Первушин с радостью приняли новых жильцов и устроили для них действительно яркое и запоминающееся лето. Ребята принимали участие в паломнических поездках в Табынь и в Верхотурье, побывали на военно-спортивном слете, научились кататься на лошадях, внесли свой посильный вклад в обустройство станицы. Здесь они обрели семью, некоторые из них пришли к Богу.

«Этим детям нужна семья, а лучше семьи, чем Церковь не существует в природе. Если даже обычная семья рассматривается как домашняя Церковь. То есть вот такую семью мы конечно можем дать. Ребята здесь в богослужениях участвовали, исповедовались, причащались, несколько человек приняли здесь Крещение», - рассказал отец Владимир.

Лето подходит к концу, пора возвращаться в детский дом, и мальчишки надеются, что будущим летом снова приедут сюда. А некоторые вообще не хотят уезжать: жители станицы рады взять ребят в свою семью.

В перспективе планируется создать на территории станицы приют, в котором дети-сироты могли бы жить постоянно.

 

22 августа 2012

Август 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс