Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Центру реабилитации детей-инвалидов срочно требуется ремонт

Центру реабилитации детей-инвалидов срочно требуется ремонт

Екатеринбург, 16 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Вот уже 20 лет в Кировском районе Екатеринбурге действует Социально-педагогический центр реабилитации детей-инвалидов. Там под чутким руководством социальных педагогов и внимательных родителей дети с тяжелыми нервными расстройствами, которые в силу своих особенностей не могут посещать другие образовательные учреждения, получают возможность реализовать себя и адаптироваться к жизни в современном обществе.

Для них проводятся различные развивающие занятия, творческие мастерские, вместе с сотрудниками и родителями ребята устраивают праздники и концерты, выезжают в паломнические поездки и туристические походы. Сейчас там готовятся к новому учебному году, который начнется для его воспитанников с важного события – 30 сентября в день святых Веры, Надежды, Любови и матери их Софии Центр будет отмечать 20-летие своей деятельности. В этот день двери учреждения распахнутся не только для ребят и их родителей, но и для множества гостей. Для них в помещении Центра и на прилегающей к нему территории планируется устроить настоящий праздник. Но для этого предварительно нужно привести здание в порядок.

Чтобы встретить юбилей в обновленном интерьере, необходимо провести косметический ремонт в комнатах, где проходят занятия, заменить вышедшую за много лет из строя сантехнику, покрасить крыльцо и фасад. Поскольку организация существует исключительно за счет благотворительных пожертвований, ее сотрудники и подопечные обращаются к неравнодушным людям за помощью в реставрации Центра, который для многих из них стал вторым домом.

Если у вас есть возможность помочь с приобретением отделочных материалов, фасадной, водоэмульсионной и масляной краски, растворной смеси и сантехники, все это с благодарностью примут по адресу: г. Екатеринбург, ул. Сыромолотова (район ЖБИ), д.14 (1-й подъезд, вход во дворе с торца). Также руководитель Центра Людмила Николаевна Петухова будет рада добровольцам, которые смогут найти свободное время и принять участие в ремонтных работах. Свою помощь можно предложить по тел.: (343) 347-26-11, 8-904-386-05-71 (Людмила Николаевна).

Кроме того, каждый посетитель сайта Православной Службы Милосердия (http://www.ekbmiloserdie.ru/) может внести свой вклад, совершив благотворительное онлайн-пожертвование с пометкой «на ремонт центра реабилитации».

 

16 августа 2012

Август 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс