Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Малую лепту в проведение Царских Дней внес Фонд святого Димитрия Солунского

Малую лепту в проведение Царских Дней внес Фонд святого Димитрия Солунского

Екатеринбург, 26 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Фонд имени святого Димитрия Солунского внес свою скромную лепту в покаянное приношение Царственным Страстотерпцам в дни их памяти.

В Царские Дни открылась традиционная выставка-ярмарка «От покаяния - к воскресению России» во Дворце игровых видов спорта (ДИВС). В ее рамках подготовлена историческая выставка «Россия с Царем и без Царя» - совместный проект Духовно-просветительского центра «Патриаршее подворье» Екатеринбургской митрополии и Благотворительного фонда имени святого великомученика Димитрия Солунского при участии Государственного архива административных органов Свердловской области (ГААОСО). Выставка посвящена 400-летию преодоления смуты и восшествия на престол Царской династии Романовых.

Экскурсионно-паломническая служба «Лествица» Фонда организовала на выставке-ярмарке свою презентацию. Посетители увидели фильмы-путешествия по Уралу, России и зарубежью. Красочный буклет с расписанием поездок, запланированных на лето 2012 года, получает каждый желающий. Можно еще и приобрести книгу «По святым местам Урала», изданную Фондом при поддержке ЗАО ГК «ЭнТерра».

«Лествицу» уже хорошо знают по России и даже за рубежом. Варианты путешествий - самые разные: взрослые и детские, в больших группах и малых, в том числе по специально составленным маршрутам.

16 июля «Лествица» встретила гостей издалека: 25 монахов и мирян из Сербии приехали поклониться святыням Екатеринбурга и Алапаевска, побывать в монастырях на Ганиной яме и в Тарасково, пройти в русскими духовными братьями покаянным крестным ходом. А «ближних и дальних» россиян – уральцев и москвичей, петербуржцев и новосибирцев сотрудники «Лествицы» встречают и днем, и ночью.

Сотрудники Фонда имени святого Димитрия Солунского рады тому, что смогли в Дни памяти Царственных Страстотерпцев организовать мероприятия, которые сделали праздник более насыщенным и доставили землякам и гостям Урала духовную радость и передали теплоту своих сердец.

Для самих сотрудников Фонда и его сподвижников вершиной события стали соборная молитва на месте гибели Царской Семьи и участие в покаянном крестном ходе, в котором они несли одну из своих святынь – икону ангела-покровителя – великомученика Димитрия Солунского. Этот образ привезен из Солуни, от мощей святого.

 

26 июля 2012

Июль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс