Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Больничные будни детей в тубсанатории скрасили «Веселые старты»

Больничные будни детей в тубсанатории скрасили «Веселые старты»

Екатеринбург, 21 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Жарким летним вечером добровольцы из Православной Службы Милосердия и православного молодежного движения Екатеринбурга подарили ребятам, проходящим лечение в детском отделении тубсанатория, «Веселые старты». Юные пациенты с нетерпением ждали приезда гостей, ведь в больнице все дни одинаковые, а летом так хочется приключений.

Пока прибывшие добровольцы готовили этапы, мальчишки и девчонки с интересном наблюдали за процессом, порой переходя к активному участию, так что их едва можно было убедить дождаться начала игры. Руководил всем процессом опытный в организации сплавов, походов и других различных спортивных состязаний прихожанин храма св. Пантелеимона Олег Олегович Савин.

Когда ребята построились в одну шеренгу и рассчитались на первый-второй, то образовали две команды: «Фармидонцы» и «Супермены». Были выбраны капитаны команд, после чего все с радостью помчались на большую поляну для начала состязаний. Всего в «Веселых стартах» участвовало 52 человека.

Этапы были подобраны по-настоящему увлекательные. Начали с игры «Переправа», затем бегали змейкой, прыгали по лежащей на траве веревочной лестнице с обязательным попаданием в каждую ячейку. После такой разминки достали баскетбольные мячи. Ловкость и сноровку ребята проявили в ведении мяча и прыжках с ним. Самым сложным и опасным этапом стал переход между соснами по канату. Здесь проявилась взаимовыручка, готовность каждого протянуть руку и «спасти» товарища, а значит, и всю команду. Кульминацией всего турнира было всеми любимое перетягивание каната. В итоге победили «Фармидонцы», хотя «Супермены» были очень близки к победе.

Всех участников ждали сладкие призы – торты и шоколадные батончики, а команда победителей помимо этого получила в награду бадминтон.

К концу «Веселых стартов» ребят переполняло чувство радости, и они хором голосили на прощание добровольцам: «Приезжайте к нам еще!» Сияли радостью и лица добровольцев: так приятно подарить людям хотя бы немного минут простого человеческого, пусть и спортивного, счастья.

Дружно, весело, с улыбкой проведены эти маленькие состязания, немного скрасившие больничные будни ребятишек. Ребята узнали, что в спортивной игре – как в жизни: если каждый осознает свою, пусть даже малую, ответственность за происходящее вокруг него, то положительный исход гарантирован.

 

21 июля 2012

Июль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс