Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Екатеринбуржцы поделились опытом работы с детьми-инвалидами с гостями из Соликамска

Екатеринбуржцы поделились опытом работы с детьми-инвалидами с гостями из Соликамска

Екатеринбург, 19 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 15 июля в Социально-педагогический центр реабилитации детей-инвалидов Екатеринбурга приехали родители с детьми-инвалидами из Соликамской общественной организации «Луч».

Руководитель организации Галина Александровна Белогуб и иерей Роман привезли 39 человек. После ночного переезда и небольшого отдыха в Социально-педагогическом центре состоялась поездка в Храм-на-Крови. Экскурсоводы паломнической службы и «Патриаршего подворья» провели по храму и музею Царственных Страстотерпцев. Помолившись, группа отправилась в паломническую поездку в монастырь Царственных Страстотерпцев на Ганину яму.

Почти все дети и родители впервые были в паломничестве, с большим благоговением и вниманием слушали экскурсовода монастыря Алексея, прикладывались к святыням. Затем паломники пообедали и вернулись в Екатеринбург в Социально-педагогический центр, где все приняли участие в работе круглого стола.

Приветственное слово произнес духовник Центра, руководитель Отдела социального служения Екатеринбургской епархии протоиерей Евгений Попиченко, после чего был рассказ о работе Центра и показ видеосюжета о сплаве родителей и детей по реке Чусовая. Дети-инвалиды как участники круглого стола не теряли время зря: они раскрашивали ангелов живыми цветами, которые собрали на Ганиной яме, а родители в это время смогли задать вопросы отцу Евгению.

После чаепития все отправились на экскурсию в екатеринбургский зоопарк, а в заключение поехали на прогулку на озеро Шарташ, где самые отважные окунулись в прохладную воду. Всем участникам был подарен журнал «Православный вестник», выпускаемый добровольцами Православной Службы Милосердия Екатеринбургской епархии. Счастливые и немного уставшие гости попрощались, поблагодарили всех и отправились домой в Соликамск.

Эта встреча стала возможной благодаря прямому эфиру на телеканале «Союз», который состоялся в июне 2012 года. Руководитель Соликамской общественной организации «Луч» увидела выступление Л.Н. Петуховой и тут же вышла с ней на связь. После чего и была организована эта встреча, и состоялся обмен опытом между двумя организациями, работающими с детьми-инвалидами.

 

19 июля 2012

Июль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс