Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Проекты молодежной работы в Екатеринбургской епархии представлены на слете трезвенников

Проекты молодежной работы в Екатеринбургской епархии представлены на слете трезвенников

Екатеринбург, 9 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». С 1 по 8 июля на озере Увильды в Челябинской области прошел слет православной молодежи с участием представителей молодежных отделов Московской, Челябинской, Саранской, Белгородской, Ижевской и других епархий. Данное событие проходило в рамках IV Межрегиональной Школы-слета православных трезвенников. Однако молодежные мероприятия по обмену опытом были выделены в отдельную большую программу.

Проведение слета благословил архиепископ Челябинский и Златоустовский Феофан, который также лично посетил само мероприятие.

По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла участие в работе слета принял и Отдел по работе с молодежью Екатеринбургской митрополии. Сотрудники отдела и его руководитель – иерей Александр Сандырев находились на слете с 3 по 5 июля и провели ряд лекций-тренингов и мастер-классов для представителей других молодежных отделов и добровольцев.

Главной темой выступлений екатеринбуржцев стала проблема работы со светской студенческой молодежью, ведь не секрет, что для многих епархий эта проблема является весьма насущной и зачастую совсем не ведется. Были продемонстрированы наработки и методики молодежного отдела за последние пять лет, показаны технологии работы со светскими студентами и администрацией ВУЗов и ССУЗов, коллегам были розданы диски и методические пособия.

На большом экране были продемонстрированы и сопровождены лекционным материалом следующие проекты Отдела по работе с молодежью Екатеринбургской епархии: 1) интеллектуальная историко-культурная игра «Познай Истину», 2) диспуты на актуальные мировоззренческие темы для студентов ВУЗов, проводящиеся в стенах учебного заведения после проведения игры, 3) проект социального краеведения «Отчий Край», 4) поисковый духовно-патриотический проект АлСибУрал – Экспедиция Памяти, 5) летние скаутские лагеря «Разведчики леса», регулярно проводимые в Екатеринбургской епархии.

Сотрудники отдела ответили на многочисленные вопросы и были приглашены приехать к себе для обмена опытом московскими и челябинскими коллегами.

 

09 июля 2012

Июль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс