Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Благотворительный проект «От сердца к сердцу» ждет работы екатеринбургских рукодельниц

Благотворительный проект «От сердца к сердцу» ждет работы екатеринбургских рукодельниц

Екатеринбург, 29 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Меньше месяца осталось до празднования Царских дней в Екатеринбурге, когда в город съедутся паломники из разных городов и областей, чтобы пройти Крестным ходом, принять участие в праздничных богослужениях, испросить молитв у святых Царственных Страстотерпцев.

В эти дни проект Православной Службы Милосердия – выставка-ярмарка «От сердца к сердцу» – будет работать у Храма-на-Крови практически круглосуточно. Цель этого проекта: поддержать творчески одаренных людей с ограниченными возможностями: инвалидов, пенсионеров, а также многодетных и малообеспеченных семей. Вся выручка от реализации поделок пойдет на материальную помощь самим авторам, а также подопечным Православной Службы Милосердия.

Создать поделку здоровому человеку гораздо быстрее и легче, чем тому, у кого нет рук, кто страдает тяжелым заболеванием или прикован годами к инвалидной коляске. Поэтому каждый месяц обычные горожане, сестры милосердия, постоянные добровольцы Службы, а также многодетные семьи принимают участие в мастер-классах по изготовлению различных поделок и сувениров для выставки-ярмарки «От сердца к сердцу». Популярность этой выставки достаточно высокая, поэтому сувениры продаются достаточно быстро, значит и помощь нуждающимся приходит скорее.

Каждый может совершить доброе дело и благодаря своим талантам поддержать тех, кому очень нужна помощь. Для этого нужно: до 14 июля принести поделки, изготовленные своими руками. Приветствуются изделия, выполненные в следующих техниках: бисероплетение, валяние (фильцевание), разнообразная вышивка, вязание, выпиливание, декупаж, квиллинг, лепка из пластики и соленого теста, мыловарение, плетение и витраж, мягкие игрушки, живопись и фотоработы, оформленные в рамки. Все работы должны быть новыми, красивыми и аккуратно выполненными!

Подробности акции можно уточнить по тел.: 8-919-370-30-23 (Анна).

По материалам http://sv-panteleimon.ru/

 

29 июня 2012

Июнь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс