Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Защищать близкого и себя в обиду не давать научил детей патриотический лагерь

Защищать близкого и себя в обиду не давать научил детей патриотический лагерь

Екатеринбург, 29 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». С 3 июня в детском оздоровительном лагере «Мечта» Ревдинского городского округа работала военно-патриотическая смена под названием «Богатырская застава», организованная Фондом имени святого Димитрия Солунского и Объединением патриотических клубов «Дружина» Почти три недели 40 ребят 7-15 лет из Екатеринбурга, Верхней Салды, Краснотурьинска постигали азы военного дела. 22 июня в торжественной обстановке состоялось подведение итогов.

День начался с общего построения. Армейское приветствие прозвучало от председателя Общественного совета ГУ МВД Свердловской области генерала Владимира Красильникова. В последний день дети показали все, чему научились за краткий период: провели показательные рукопашные бои, разобрали-собрали на время автоматы и провели финальные соревнования по самбо и пейнтболу.

Отличительной чертой лагеря стали ежедневные беседы в кругу, где ребята могли сказать друг другу и тренерам, что их беспокоит, что нравится и поделиться проблемами. Девиз ОПК «Дружина» и военно-патриотического клуба имени святого Димитрия Солунского настраивал ребят на дружбу, взаимовыручку и прощение, поэтому самым главным девизом ребята считали: «Защищай близкого и себя в обиду не давай», а всем интернациональным коллективом на линейке «Богатырской заставы» скандировали: «Душу – Богу, Сердце – братьям, Жизнь – Отчизне, Честь – никому. Возлюби ближнего своего, как самого себя».

Кульминацией праздника стало прибытие невьянских полицейских кинологов. Старший лейтенант Светлана Кинева и ее подопечная американский коккер-спаниель Соня продемонстрировали процесс поиска наркотиков и взрывчатки. Заместитель зональной кинологической службы Андрей Бирюков показал ребятам банки с искусственными запахами героина и кокаина и рассказал секреты мастерства по обнаружению вредных веществ.

Финальной точкой смены стал благотворительный спектакль «Оловянный солдатик» с участием заслуженной артистки России Светланы Замараевой. Артисты и зрители с удовольствием общались друг с другом и в завершении обменялись сердцами – оловянными сердечками стойкого и храброго солдатика, которые можно было достать прямо в зале со сказочного звездного неба.

«Раньше в ГУВД Свердловской области был свой лагерь. Сейчас его нет, и мы второй год с фондом имени святого Димитрия Солунского проводим военно-спортивные сборы. Чужих детей не бывает – дети все наши. Что из них вырастет, и кем они будут, нас должно волновать, потому что это будущее», - подчеркнул Председатель общественного совета при ГУ МВД Свердловской области генерал Владимир Красильников.

 

29 июня 2012

Июнь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс