Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Храм-на-Крови отметил престольный праздник

Храм-на-Крови отметил престольный праздник

Екатеринбург, 20 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В минувшие выходные, в праздник Всех святых, в земле Российской просиявших, престольный праздник отмечал екатеринбургский Храм-на-Крови. Всенощное бдение совершал митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, Божественную Литургию – архимандрит Пимен, секретарь Екатеринбургской митрополии. После воскресной службы на площади перед храмом состоялись народные гуляния.

Недаром страна называлась Святой Русью – такого количества святых, как в России, нет ни в одной стране мира. Однако святость – это вовсе не забытое прошлое: сегодня, как и в прежние времена, все жители России призваны к спасению, и у них есть все необходимое для этого. А множество святых – помощники в главном деле жизни человека.

«В том месте, где мы стоим сегодня, должно быть закончится русская история, - отметил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, - потому что, убивая царя, убивали святую Русь. Уничтожали, истребляли и всякое понимание не только о Православии и вере, но и о самой русской сущности. То, что мы сегодня здесь стоим, - свидетельство того, что Русь Святая жива, и не в нашей немощи, а в том стремлении и милости Божией, которую Господь дает нам для исправления и спасения. Поэтому тем, кто считает себя православным русским человеком, нужно ценить это святое великое место, с благоговением приходить сюда, на эту всероссийскую голгофу, чтобы помолиться Царственным Страстотерпцам об укреплении веры, крепости семей и о твердом служении родине».

Екатеринбургский Храм-на-Крови – действительно святое место, и на престольный праздник собралось множество гостей не только из столицы Урала, но и из других городов. После богослужения и крестного хода для всех собравшихся был устроен праздник: угощению, подаркам, народным песням и играм радовались и стар и млад.

Приятно удивляет тот факт, что многие прибывшие на праздник имеют опыт общения со святыми. Русские люди по-прежнему обращаются в своих молитвах к святым соотечественникам и получают помощь.

Фоторепортаж

 

20 июня 2012

Июнь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс