Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Интеллектуальный турнир между колледжами Екатеринбурга завершен

Интеллектуальный турнир между колледжами Екатеринбурга завершен

Екатеринбург, 12 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 7 июня в Уральском Государственном Колледже им. И.И. Ползунова Екатеринбурга состоялся финал интеллектуальной интерактивной молодежной игры «Познай Истину» между средне-специальными учебными заведениями.

Турнир среди ССУЗов в уральской столице проводится впервые и посвящен также как и турнир между ВУЗами двухсотлетию победы русских воинов в Отечественной войне 1812 года. Организатором выступил Молодежный отдел Екатеринбургской епархии.

Цель игры – интеллектуальное, культурное и духовно-нравственное развитие молодежи, повышение интереса к истории и культуре России, формирование логического мышления и исторического мировоззрения, осмысление и понимание связи жизни молодого человека с судьбой и будущим России.

Вопросы игры были ориентированы, в первую очередь, на понимание исторических событий и процессов, явлений культуры в России, причинно-следственных связей и составлены таким образом, что члены команды, рассуждая логически и имея базовые школьные знания по истории и культуре России, могут прийти к правильным ответам.

7 июня за первое место в епархиальной игре боролись команды из шести человек от четырех учебных заведений: от Уральского железнодорожного техникума, Уральского Государственного Колледжа им. И.И. Ползунова, Техникума индустрии питания и услуг "Кулинар" и Уральского аграрного колледжа при УрГСХА. В напряженном интеллектуальном состязании уверенную победу одержали студенты железнодорожного техникума. Участникам турнира вручены памятные грамоты, книги, DVD-пособия по изучению Истории России.

Руководитель Молодежного отдела епархии иерей Александр Сандырев поздравил победителей, и отметил большие шансы других команд оказаться на первом месте. Отец Александр также напомнил студентам о необходимости изучения истории своего Отечества, ведь какой бы области ни работал человек, он не может считаться специалистом, если не знает своих корней.

 

13 июня 2012

Июнь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс